Принимать ли дюфастон дольше чем сказал врач

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла но я продолжаю пить его уже 28 день цикла, 1 день задержки тест отрицательный. Могло ли неправильный прием дюфастона повлиять на это? Мне перестать его сейчас пить или если нет беременности менструация все равно начнется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:50
Здравствуйте. С какой целью Вы так продолжили себе прием?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 10:16
На сколько мне известно дюфастон способствует предотвращению выкидыша. Думая о том что возможна есть беременность я решила его пить дольше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:18
Екатерина, Вы делаете неправильно. Не нужно продлевать прием. Если беременности нет, то Вы сбиваете себе цикл только.
Как поступают в случае планирования на фоне приема Дюфастона. Через 7-10 дней от овуляции (обычно это предпоследняя таблетка Дюфастона где-то), сдают кровь на ХГЧ. Если беременности нет, Дюфастон отменяют.
Но подскажите, у Вас овуляция обычно когда?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 20:42
Вообще у меня овуляция где то 11,12,13 день цикла так показывают тесты на овуляцию всегда по разному. Вообще если честно у меня была беременность в 11 году и на 8 недели выкидыш и вот уже 5 лет почти не могу забеременить. У мужа астенозооспермия но с таким диагнозам сказали можно беременить. В сентябре мне делали лапороскопию была оказывается оболочка на яичниках. И вот уже пол года прошло и опять не могу забеременить. Врач сказала можно попробовать стимуляцию овуляции. И вот что с этим делать никто помочь не может(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 21:36
С чем "с этим"? Возможно, согласитесь на стимуляцию?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-21 07:50
Я имела в виду помочь в моей ситуации с беременностью. Столько уже всего прошли с мужем а результата нет.
Екатерина 2017-03-21 14:28
Может дадите правильный совет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:42
Написала Вам - может, согласитесь на стимуляцию?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-21 22:52
Я поняла. Спасибо, конечно буду пробовать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 23:11
Удачи! Если могу помочь ещё как-то - пишите
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 12:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после укола хгч, в какое время и в каком кол-ве лучше начать половой акт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 12:55
Здравствуйте. В день укола и на следующий день и через день - идеально.1 ПА достаточно в день
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 16:43
Подскажите пожалуйста после укола в течении какого времени выходит яйциклетка написано через 24- 36 часов. И еще один вопрос при астенозооспермии есть шансы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:03
По последнему - это сексологу-андрологу. Нужно видеть всю спермограмму.
Выходит в течении 12-36 часов. Обычно - около 24
Платная консультация
Екатерина 2017-03-29 11:16
Здравствуйте! Опять пишу Вам мне была назначена стимуляция овуляции с 5 по 9 день пила клостиберг назначили на 11 день узи а на 13 укол хгч. Сегодня пошла на узи как раз 11 день цикла а по узи диагностировали жидкость 20 мл в брюшной полости. Это произошла овуляция только когда я так и не поняла вчера или сегодня и сколько у меня есть теперь времени? И есть ли оно вообще что бы совершить половой акт удачно. Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:17
Здравствуйте. А до этого был фолликул? До 11 дц?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-29 11:36
На 5 день диагностировали в одном яичнике доминирующий от 4 до 15 и в другом от 5 до 14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:37
Вы что-то не так поняли. Я могу увидеть данные сама? Прикрепите фото
Платная консультация
Екатерина 2017-03-29 11:48
Может по электронной почте проще будет? Тут фото не получается прикрепить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:49
Все прикрепляется. По одной фотографии
Платная консультация
Екатерина 2017-03-29 11:52
Получили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 11:54
Да, благодарю за терпение. Судя по всему, совулировал фолликул. Да, овуляция, мне кажется. У Вас есть время сегодня и завтра
Платная консультация
Екатерина 2017-03-29 11:58
Спасибо большое! Как хорошо когда есть такие врачи как вы! Готовые отвечать на вопросы таких как я
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 16:02
Спасибо за теплые слова:) Если Вас не затруднит, будет врем и желание, можете оставить отзыв о моей работе:)
Удачи Вам!