Тест на овуляцию 4 дня +

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой первый положительный тест показал вторую полоску 6 августа в 20: 00
Потом были положительные тесты:
7 августа в 13: 00
7 августа в 21: 00
8 августа в 13: 00
8 августа в 21: 00
9 августа в 15: 00

Все тесты имеют яркую тестовую полоску, она где то как контрольная, где то ярче.
Выделений в виде яичного белка нету, есть кремовые полувлажные полулипкие.
Живот не тянуло. Не пойму, не ужели овуляции не было.

Половые акты были:
2 августа
4 августа
6 августа
8 августа

Каковы вообще шансы забеременеть?
Завтра хочу сделать УЗИ. Если УЗИ покажет что О все таки была, то шансы высоки наверное, потому что ПА был через день в нужные даты так сказать.

А если мне скажут что фолликул ещё не лопнул и лопнет в ближайшие 24 ч то что? Те дни полового акта уже не дадут результата? Я мужа не увижу теперь дней 10. Он в армии, там видеться так часто нельзя.

Есть конечно возможность завтра к нему поехать после УЗИ. Ещё разок съездить так сказать. Но если О уже случилась то я могу по сути не ехать? Ведь яйцеклетка живёт 24 часа. А если фолликул не лопнул то предыдущие ПА могут дать желаемого результата, беременность.
Теги: если 2 полоска на тесте еле видна что это значит, слабая полоска на тесте на беременность до задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

128 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 18:45
Здравствуйте! Первое. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Второе. Как Вы хотите получить объективный ответ, не предоставив снимки тестов?
Платная консультация
Наталья 2017-08-09 20:34
Описание ситуации я вам выше написала, а вот вопросы.

1) Как так что у меня тесты показывают положительный результат уже 4 дня? (ФОТО ТЕСТОВ ПРИКРЕПЛЯЮ, я там напутала даты на тестах, поэтому я их на компьютере проставила - даты и время тестов).

2) Бывает ли овуляция без слизи, выделения липковатые немного, как крем по цвету. При этом низ живота не тянет.

3) Половые акты были: 2 августа 4 августа 6 августа 8 августа Каковы шансы забеременеть, если УЗИ покажет что фолликул лопнул 10 числа (завтра).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 20:49
Благодарю.
1.7-8-9-го тесты яркие. Самый лучший - 8-го. Но ситуация нетипичная. Конечно, УЗИ прояснит все.
2. Иногда да, не столь явно выраженная.
3. Объективно - высокие.
Платная консультация
Наталья 2017-08-10 11:27
Здравствуйте. Сходила на узи.
Делали не трансвагинально а поверх живота. Она сказала что видит фолликул 18х24 но не факт что это доменантный, возможно тот уже лопнул, жёлтое тело она не видит но так как УЗИ не вагинальное то его сверху можно не увидит. Так мне сказали. Ничего толком не объяснили. Что же мне делать? Сегодня тест снова положительный.

Есть ещё вероятность что он лопнет? Тот что 18х24 размерами. Сегодня 21 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 11:35
Здравствуйте. А почему не смотрели интравагинально?
Платная консультация
Наталья 2017-08-10 12:11
Только что сходила в роддом, попросила там сделать УЗИ интравагинально, увидели овуляцию! В правом яичнике жёлтое тело и жидкость!
Была 8 числа примерно.
Но она меня огорчила словами о том, что эндометрий 6,7 мм, что даже при оплодотворение яйцеклетка не прикрепился скорее всего.
Вопрос: может ли прикрепление все таки произойти? Надежды есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 12:40
Слава Богу, таки овуляция была. Начните прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день, поможем эндометрию
Платная консультация
Наталья 2017-08-10 12:44
Спасибо вам огромное!
Скажите, в этом месяце возможна беременность? Ну я имею в виду если с сегодняшнего дня пить Дюфастон начну. Есть шансы что прикрепление произойдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 13:22
Да, конечно, возможно. Дюфастон нам поможет.
Платная консультация
Наталья 2017-08-10 21:40
А эстрадиол, 1%,1 по в день мне не нужно совместно с дюфастоном принимать?
Сегодня 21 день цикла был.

ПА был 13 - 15 - 17 - 19 ДЦ, очень надеюсь что у нас получилось, и что прикрепление произойдет.
Наталья 2017-08-15 18:20
Здравствуйте. Сегодня 7 день после овуляции, она была у меня 8числа(тест показал в этот день) Месячные судя по подсчётам должны быть 22 числа. Сегодня тянет низ живота, колики в матке, тянущие боли, не сильные но терпимые, то есть то нет. Во время тянущих болей сегодня в 17ч стало как то дурно, Матео перед глазами, слабое головокружение, принесли мне воду, это было все в примерочной магазина. После этого в низу живота чувство малой совсем тяжести. И поясница риагирует, когда пытаюсь ее назад выгнуть (или нагибаюсь вперёд, вниз, то в ней тянущие боли (можно сравнить как если бы я в одной позе лежала долго, затекла как будто) Грудь не болит, так же выделения пошли, они влажные такие и по цвету как водянистый крем, беловатые чуть. Не молочница точно, заду нет и хлопьев тоже, знаю как выглядит молочница, могу точно исключить ее. Просто выделения прямо влажные сильно, на белье остаются пятна влажные, иногда с беловатым. Чувство раздражения, всегда хочется лежать не вставая с кровати, как встану то такое ощущение не осознанное что вот я уже иду по коридору, не сразу осознаю как будто. Дюфастон пью 2 р в день +фолиевая. Тест сегодня сделала просто так, на 10 чувствительность, отрицательный. Тут нечему удивляться думаю, рано все таки, просто многие в интернете пишут что на 7дпо видно призрака Вопрос: Могут ли мои симптомы символизировать признак беременности, если да то мне Дюфастон отменять нельзя же будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 20:28
Здравствуйте. Искренне Вам этого желаю, но объективно для симптомов рано. И тест рано. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Конечно, тогда отменять Дюфастон не стоит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-08-21 17:26
Здравствуйте.
Сегодня день начала месячных по графику должен быть.

19 числа после ПА были незначительные бежевые выделения, прошли через минут 10. (ПРОПУСТИЛА ДЕНЬ ДЮФАСТОНА)

20 числа чисто (ВЫПИЛА ДЮФ 1шт УТРОМ, ПОТОМУ ЧТО ПОДУМАЛА ВДРУГ ПЛАЦЕНТАРНОЕ КРОВ-ИЕ)

21 числа (сегодня) есть немного выделений (НЕ ПЬЮ ДЮФ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ) - сделала дешевый тест - отрицательный +электро тест КЛИАРБЛЮ - отрицательный.

Эндометрий видимо все таки мал.

Вопрос НОМЕР 1:
Скажите пожалуйста, какие мне купить препараты для наращивания эндометрия? Я слышала о ДИВИГЕЛЬ, ПРОГИНОВА. Я буду после того как УЗИ покажет что фолликул лопнул снова пить ДЮФАСТОН по 2т в день
А ДО овуляции что принимать? НО ТОЛЬКО ЧТО БЫ НЕ ПОДАВИТЬ ОВУЛЯЦИЮ!

Вопрос НОМЕР 2:
Говорят что из-за ПРОГИНОВА бывает что фолликулы не лопаются. Это правда?

Вопрос НОМЕР 3:
Как бы его правильнее и понятнее сформулировать. Я хочу не курс лечения проводить сколько то циклов а потом пробовать беременеть, а сразу делать попытки. Например сейчас пошел новый цикл, хочу в этом цикле уже забеременеть, для этого хочу все сделать правильно. В цикл применения ДИВИГЕЛЬ, ПРОГИНОВА забеременеть возможно? Или ими лечатся какое то время а потом уже отменяют эти лекарства и пытаются беременеть? Если на этих лекарствах беременность возможна в том же цикле, то я буду очень рада, значит они мне подходят.

Вопрос НОМЕР 4:
Может мне сдать какие то анализы на гормоны и вам фото отчет потом прислать для полноты ясности всей картины? Какие анализы на гормоны сдать? И когда их сдавать, можно ли их сдать на 4-5 ДЦ (конец месячных)? Или лучше сдать прямо во время месячных, или когда лучше?

Вопрос Номер 5:
Бег, приседания -для кровообращения улучшенного +ананасы, поможет ли это эндометрию в росте и структуре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:57
Здравствуйте.1. Дивигель, Прогинова.2. Не видела такого еще.3. На фоне них спокойно планируете.4. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.5. Да.
Платная консультация
Наталья 2017-08-26 19:20
Здравствуйте. Высылаю результаты анализов. Мне нужно узи пройти на какой ДЦ, что бы посмотреть эндометрий? Говорят ДИВИГЕЛЬ подавляет овуляцию, это так? Так пишут в отзывах во многих.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 19:21
Здравствуйте. Анализы в норме.
Стала слышать такую информацию также
Платная консультация
Наталья 2017-08-26 19:25
Вот что ставят предположительно. Это и есть тонкий эндометрий?
Наталья 2017-08-29 20:45
Здравствуйте.
1) На 7 день цикла ЭНДОМЕТРИЙ 5,4 мм это мало?
2) Стоит ли подрастить его ПРОГИНОВОЙ?
3) Доминантные фолликулы 8 и 10 мм соответствуют 7мы дню цикла, учитывая что в цикле 32 дня? Просто если они большие для 7 дня, то я могу предположить что в этом месяце у меня будет цикл сокращенный и овуляция вместо 19 дня придет на 14 день?
4) Диагноз МИЯ, может ли он стать беспокойством о том, что это может помешать забеременеть в данном месяце?
5) Буду делать УЗИ на 11 ДЦ и на 16 ДЦ, результаты вам покажу. Продолжаю пить ФОЛИЕВАЯ кислота по 1т 3раза в день на протяжении всего цикла + ДЮФАСТОН на следующий день после подтвержденной овуляции по УЗИ и вплоть до ТЕСТИРОВАНИЯ на беременность. Прогинову пропью если мал ЭНДОМЕТРИЙ по вашему взгляду. Могу начать приём с 11 дня цикла, смотря что на УЗИ покажут цифры ЭНДОМЕТРИЯ. Все правильно делаю?
Наталья 2017-08-29 20:47
6) У меня много фолликул с каждой стороны, это не страшно? Вдруг овуляции не будет из за этого.
Наталья 2017-08-29 20:49
ФОТО НОМЕР 1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 20:49
1. Нормальный - по нижней границе нормы.2. Нет.3. Может быть и ранняя овуляция.4. МИЯ? Наверное, МФЯ? 5. да, Вы - умница.6. Но растут же фолликулы
Платная консультация
Наталья 2017-08-29 20:50
ФОТО НОМЕР 2
Наталья 2017-08-29 20:51
Да, МФЯ, опечаталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 20:53
Но фолликулы растут. Я думаю, все будет хорошо
Платная консультация
Наталья 2017-08-29 20:54
Да, фолликулы растут.
Прогинову не буду пока применять, посмотрю что УЗИ покажет на 11 и 16 дни.

Значит судя по размерам фолликулов я буду ждать ранней овуляции, начну делать тесты на всякий случай с 10 дня, как раз на 11 день еще и УЗИ будет и там посмотрим что да как. Спасибо вам огромнейшее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 20:59
Всегда пожалуйста. Пишите!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Наталья 2017-08-29 21:00
Кончено, хорошо.
Наталья 2017-08-31 16:36
Здравствуйте.
1) Вот на 10 день цикла была на УЗИ.
Эндометрий маленький да?
2) Судя по размерам фолликул овуляция когда может быть? Сегодня 10 день цикла, фото прикрепляю. Дело в том что я мужа увижу на 13 день цикла и на 19 день цикла. Я переживаю что это будет бесполезно, овуляция наверное будет на 17-18 день. Как вы думаете глядя на результаты?

Напишу вам данные с 7 дня цикла и с 10 дня цикла прикреплю фото:

7 д. ц -эндометрий 5,4
Трёх стр. Эхогенности
Правый Я: доменантный 8,1мм
Левый Я: доменантный 10,0мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 16:39
Здравствуйте.1. Маленький.2. Овуляция при таком фолликуле - 15-16 мм - скоро. Рост происходит в среднем на 1,5-2 мм в день. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм.13 день еще подойдет вполне
Платная консультация
Наталья 2017-08-31 17:25
Может ПРОГИНОВА попить мне дней 5? Потом плавно уберу его если что. Следующий УЗИ на 16 день у меня будет в 10: 00 утра.
Маленький эндометрий, ПРОГИНОВА же поможет, а после овуляции Дюфастон.
Наталья 2017-08-31 19:18
1) Не могу ещё понять, почему врач УЗИ сказала мне, что такие размеры фолликулов очень маленький для 10 дня цикла?

2) она мне советует уколоть ХГЧ на 12 день(это послезавтра уже). На 12 день если фолликул будет достаточным для укола ХГЧ, что бы я могла после укола поехать к мужу сразу же.
Я мужа могу увидеть в 12 день(суббота) и в 13(воскресенье) дни цикла. А потом только в 19 день цикла увидимся.
Но судя по фолликулами, 19 день цикла будет в принципе бесполезен уже для попыток.

3) А может мне в 13 день цикла(воскресенье) поехать к мужу часам к 16: 30, а на 14 день цикла(понедельник) мне поставить ХГЧ часам в 9-10 утра? Как раз спрематозоиды за 15-16часов после полового акта дойдут до нужной точки и будут ждать яйцеклетку.

4) Через какое время после укола ХГЧ фолликул высвобождает яйцеклетку? Не вредно ли делать укол после 15часов после полового акта, сперматозоидам не повредит укол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 21:28
Можно Прогинову до 21 дня даже. Размер нормальный фолликула. Можно на 13 день ПА, а укол или в тот же день, или в понедельник. Не повредит
Платная консультация
Наталья 2017-08-31 21:53
Я прочитала, что после укола ХГЧ фолликул лопнет через 24-48 часов. Его бы уколоть в субботу тогда, хотя наверное рано будет или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 23:02
Да, все верно - 24-48 часов. Но если сперма активная - она проживет 72 часа.
Все будет зависеть от размера фолликула
Платная консультация
Наталья 2017-09-01 01:59
На 12 день цикла к мужу в 16ч примерно ПА
на 13 день я уколю ХГЧ в 9 утра + ПА примерно в 16-17ч

как раз фолликул лопнет к примеру на 15 день, то после ПА 12дня цикла пройдет 72 часа,
а после ПА 13дня пройдет 48 часов (все это при условии что фолликул лопнет на 15 день вечером, это через
35 часов после укола, но может же и раньше лопнуть, тогода сперма будет еще более живая если раньше лопнет.
а если все таки к вечеру 15 дня лопнет, то я попробую на 16 день к мужу попасть, может яйцеклетка будет еще готова принять на 16 день новую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:07
Наталья, я не вижу тут вопроса. Решили - делаем.
Платная консультация
Наталья 2017-09-01 17:24
Здравствуйте.
Мой врач мне позвонила и сказала что она срочно уехала и не сможет мне провести узи и сделать укол хгч, сказала обратиться в клинику любую. Куда бы я не тыкалась, везде требуют направление на укол хгч с печатью. Что же делать? Этот укол же ничем не опасен, он просто подращивает фолликулы что бы они лопнули.
Наталья 2017-09-01 19:36
Все, в ИНВЕИТРО договорилась, все сделают.

Подскажите пожалуйста.
1) Совмещение ПРОГИНОВА +укол ХГЧ не страшно? Ну вдруг их нельзя совмещать.
2) Интересует очень вот такая ситуация, например мне сделают укол ХГЧ завтра (12 день цикла) в 10 утра,
а если фолликулы не лопнут через 24-48 часов после укола, то что будет? Они просто дозреют сами и лопнут сами, или после укола если не лопнут то собственного созревания уже не будет и все выльется в кисту?
Наталья 2017-09-02 12:26
Здравствуйте. 12 день цикла, была на узи. Я в шоке от результатов.
от чего так стало? Или это предидущее узи не верно сделали. Назначили мне вот такое лечение.
АЛЛЕРГИЯ СИЛЬНАЯ НА АМПИЦИЛИН, подскажите пожалуйста, как вы смотрите на назначение данных препаратов, могу ли я принимать их начать? Я просто боюсь немного.

Мне сказали в 1 цикл с началом менструации принимать
Доксициклин 100мг 2 р в день
+Дюфастон+фолиевою кислоту+октовегин по 1таб 2 раза в день+курантил 0,5 3 раза в день
+ПРОГИНОВА 1 таб 1 раз в день

А во второй цикл все тоже самое, только доксициклин сменить на офлоксацин 400 2раза в день
Наталья 2017-09-04 02:41
Она сказала чтоэто для того что бы вылечить эндометрий. Сказала что так как у меня была замершая Б, то это значит что у меня эндометриоз. Сказала что его вылечит только эти таблетки. Хотя я прочитала что Доксициклин лечит эндометриоз вызванный хламидиями, у меня их в жизни никогда не было, зачем она их назначила я пока сама не понимаю. Сказала что если я не пропью курс то у меня всегда будет такой тонкий эндометрий.

1) Еще мне назначила она Актовигин 200мг 2 раза в день по 1 таблетке и Курантил 25мг 3 раза в день по 2 таблетке, сказала что они улучшают кровоток и от них эндометрий подрасти еще должен к овуляции. Они правда улучшают эндометрий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 12:14
Наталья, эндометриоз антибиотиками не лечится.
Курантил можно. А Актовегин. С ним грустно. Препарат, который находится в списке лидеров по продажам не имеет никакой доказательной базы. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён для продажи, импорта и применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. Источник Производитель пытался доказать эффективность Актовегина, но безуспешно и вынужден ссылаться на « опыт врачей». Недавно в России было завершено клиническое испытание Актовегина по заказу фирмы производителя. Результаты этих клинических испытаний никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит. Производитель Актовегина имеет право их не публиковать.
Платная консультация
Наталья 2017-09-04 13:31
Здравствуйте.
А как его лечить тогда?
Как я начала пить ПРОГИНОВА у меня начались слабые тянущие боли внизу​ живота, очень слабые и не частые.
От чего это может быть интересно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 14:47
Эндометриоз лечат гормонами. Вы уверены в правильности диагноза? Возможно, эндометрит?
Платная консультация
Наталья 2017-09-04 15:36
Да, ЭНДОМЕТРИТ, сейчас посмотрела я.
Наталья 2017-09-04 15:37
Хрон. Эндометрит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 15:43
Две большие разницы. Конечно, антибиотики показаны
Платная консультация
Наталья 2017-09-04 15:48
1) А то что мне назначили Доксициклин, который лечит эндометрит вызванный хламидиями, хотя у меня их нет, это ничего страшного?
Она хотела мне ампициллин дать, но у меня сыпь на него с детства.
2) Мне сказали пить их по 7 дней с 1 дня цикла. Сначала Доксициклин в первом цикле а во втором уже Офлоксацин. Она сказала что я могу пролечиваться этими антибиотиками +Прогинова +Фолиевая кислота Курантил +Дюфастон после овуляции и одновременно с лечением пытаться беременеть, и если получается то продолжать пить Курантил +Фолиевая кислота +Дюфастон +Прогинова (Прогинову до 7 недели беременности). Все верно она назначила? А то я боюсь лишнего выпить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 15:57
1. Это полусинтетический антибиотик группы тетрациклина широкого спектра действия. Оказывает бактериостатическое действие.
Активен в отношении грамположительных микроорганизмов:
Аэробных кокков - Staphylococcus spp. (в том числе продуцирующих пенициллиназу), Streptococcus spp., в том числе Streptococcus pneumoniae.
Аэробных спорообразующих бактерий - Bacillus anthracis; аэробных неспорообразующих бактерий - Listeria monocytogenes; анаэробных спорообразующих бактерий - Clostridium spp.
Препарат активен так же в отношении грамотрицательных микроорганизмов:
Аэробных кокков - Neisseria gonorrhoeae.
Аэробных бактерий - Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Bordetella pertussis.
Препарат активен также в отношении Rickettsia spp., Treponema spp., Mycoplasma spp. И Chlamydia spp.
2. Да, так можно.
Платная консультация
Наталья 2017-09-06 13:54
Здравствуйте.
На 12 день цикла ДФ был 14 мм
На 7 день цикла ДФ был 10 мм

Сегодня 16 день цикла.
Сегодня утром тест на О показал только 1 полоску, а вчера (15дц) показывал утром и вечером 2 полоски, но контрольная полоса была слабее тестовой значительно.
И на 14дц вечером тоже две было и тоже значительно слабее.

Прикреплю фото. Могла ли это быть овуляция или просто тест так показал просто одну полоску.
Мне говорили что у меня ДФ ростут медленно и что они даже думали что у меня не будет овуляции потому что маленькие были фолликулы на 12 день -14мм

Просто вдруг те две полоски и были овуляцией (вчера на 15дц)

1) судя по фото, могла ли это быть овуляция?

2) если да, то так как тест более сильную линию показал только вчера, могу ли я поехать к мужу прямо сейчас? Я приеду к нему через 2 часа уже. Есть шанс, если это была овуляция к примеру, что у нас все получится? Ведь после положительного теста овуляция только через несколько часов+живёт Я сутки.
Наталья 2017-09-06 18:54
Извините, на телефоне пропал интернет, не знаю как фото показать. Сфоткала телефона на камеру ноутбука. Хотя бы так.
Наталья 2017-09-06 18:55
Еще фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 18:56
Очень плохое фото, извините. Явных 2 полосок не вижу. Есть 2 теста с блеклыми
Платная консультация
Наталья 2017-09-06 19:02
В субботу (12дц) мне сказали что ДФ 14 и что овуляция будет не ближайшие 3-4 дня
В понедельник веером сделала тест (верхний самый) - 14дц
во вторник 2 теста, утром и вечером (они по счету 2 и 3 сверху вниз) - 15 дц
сегодня утром еще один (самый нижний) - 16 дц

1) вот я и думаю овуляция ли была это или нет. Матка была высоко но были немного выделений как я. белок
а сегодня она первый день низко находится и выделения сегодня намного больше и уже как кремовые немного стали

2) если все таки это была овуляция, то судя по тому что вчера было 2 полосочки а сегодня уже одна, то есть надежда что все получится? Тест вечерний вчерашний с 2 полосками был сделан в 20: 00, тест с одной полоской сегодня я сделала в 12 дня, в 15: 30 был ПА с мужем.
Наталья 2017-09-06 19:03
Я попробую сделать фото лучше.
Вы пока могли бы мне ответить на вопрос номер -2
Наталья 2017-09-06 22:13
Вот фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 18:48
Вижу, даже 3 теста с 2 полосочками. Правда, неяркими
Платная консультация
Наталья 2017-09-07 19:11
Здравствуйте. Только что была на УЗИ. ДФ 28,5мм уже в кисту скоро перейдет.
Что мне делать? Сколько нужно ХГЧ уколоть? 5.000 нормально?
Никто не хочет мне делать укол, все просят назначения врача, хочу сама сделать.
Врача у меня толком нету, узи делаю по мед центрам.
Наталья 2017-09-07 20:01
Они по 1.000 продаются в ампуле так понимаю. Мне 10 уколов делать получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 20:04
Есть Прегнил 5000. Тогда его 2 ампуллы.
Платная консультация
Наталья 2017-09-07 20:08
Я нашла по 1.000 мг 5флаконов, и так 2 пачки. Всего будет 10 флаконов по 1.000 мг.
В 10 кубовый шприц наберу все 10 мг.
Наталья 2017-09-07 20:18
ПА был вчера в 16: 00
Укол делаю сегодня в 21: 00

Доживут ли сперматозоиды?
Наталья 2017-09-07 20:21
Следующий ПА будет в субботу, и то пока не факт.
Но я боюсь если не делать ХГЧ то фолликул может сам не лопнуть к субботе и будет киста и все попытки бесполезны окажутся.
Я же правильно делаю что сейчас перестраховываюсь. Уж лучше думаю сегодня поставить ХГЧ с учётом что ПА был вчера.
С таким размером фолликул думаю лопнет часов через 5-6
Он у меня 28
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:14
Он уже большой (норма - до 25 мм). Но пробуйте
Платная консультация
Наталья 2017-09-08 10:17
А если лопнул то яйцеклетка то будет нормальной?
У меня узи через час. Переживаю. Очень много денег вложила в этот цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:18
Ваши переживания ничего не изменят. Ждем УЗИ
Платная консультация
Наталья 2017-09-08 12:41
Сейчас по очереди скину 3 фотографии с результатов.

Фото номер 1 - снимки
Наталья 2017-09-08 12:45
Фолликул не лопнул. Назначили укол горячий, фото прикрепляю.
Правда ли что данный укол поможет лопнуть фолликулу?
Наталья 2017-09-08 12:51
Вот выписка.
Эндометрий как ни странно уже 10,2 мм

А вот фолликул как мне сказали примерно 27 мм (24*28) вычли диаметр и сказали что 26-27мм фолликул, написали как 27мм, деформировался просто. Сказали что за маткой немного уже жидкости и это говорит о том что овуляция вот вот наступит, поэтому укол сделали.

Если эндометрий такой большой то шансы большие, главное что бы фолликул не подвёл.

Вопросы:
1) Вопрос номер 1 я написала в предыдущем сообщении. Правда ли что укол поможет лопнуть фолликулу?
2) Раз там жидкость уже, как они говорят, то шанс правда большой на овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 21:12
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Наталья 2017-09-09 23:20
1) 8 числа (пятница) в 22: 00 случились резкие режущие боли в боку, видимо была овуляция.
ПА был в среду и сегодня (суббота в 14: 00 примерно), шансы высоки думаю? Начала пить дюфастон с сегодняшнего дня.

Спасибо за помощь, в понедельник поеду на УЗИ, на подтверждение овуляции, на всякий случай.

2) Теперь о беременности только по задержке смогу узнать? Раз мне ХГЧ кололи 7 числа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:33
1. очень на это надеюсь.2. По динамике ХГЧ можете говорить. Сдать через 7-10 дней с интервалом в 48 часов
Платная консультация
Наталья 2017-09-11 13:44
1) Здравствуйте. Есть ли смысл ехать на узи?

Дюфастон я начинаю пить с сегодняшнего дня, хоть лопнул хоть не лопнул, все равно его попить нужно.
Так что думаю узи будет не обязательным? Оно думаю ничего не изменит кроме того, что я буду знать ждать мне возможной беременности или не ждать.

2) Я подумала, если он лопнул в пятницу, то сегодня 3 день ПО, узи в случае оплодотворенной яйцеклетки лучше не делать, что бы мало ли не допустить вреда этим. Говорят же что узи на малых сроках лучше не делать. Вот я и подумала что все равно же я узнаю обо всем по наступлению или не наступлению месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 13:46
Здравствуйте.1. А я бы сделала. Чтобы иметь представления.
2. Никакого вреда не будет
Платная консультация
Наталья 2017-09-11 16:11
Скажите пожалуйста, если фолликул лопнул при размерах 28 мм, яйцеклетка еще способная к оплодотворению? Просто я прочитала в комментариях одних девушек якобы она уже не пригодная, перезрелая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 16:46
У меня в практике была полноценная беременность после овуляции такого фолликула
Платная консультация
Наталья 2017-09-15 14:06
Здравствуйте.
Если грудь мягкая совсем и не болит (до дня Х неделя) то значит беременности скорее всего нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 14:07
Здравствуйте. Это не достоверный признак чего-либо
Платная консультация
Наталья 2017-09-15 15:47
Просто у меня левая грудь стала чуть больше (когда сжимаю, чувствую что она набухшая) и только левая побаливает как от тяжести (ощущение если как бюстгальтер носить долго а потом снять и грудь болит) вот ощущение такое же в левой груди, только я неделю дома сижу и не одевала бюстгальтер. А правая не болит и мягкая.
Наталья 2017-09-16 20:06
Здравствуйте.
Сегодня 8 ДПО, сделала тест, как вы и сказали, для динамики.

На тесте еле еле видно что то призрачно (тест зеленого цвета)

Рядом положила старый тест на овуляцию, что бы было примерно понятно где должна появиться вторая полоска на зелёном тесте.
Наталья 2017-09-16 20:08
Ещё одно фото.
Наталья 2017-09-16 20:18
Я так понимаю что если бы Б была бы, то полоска была бы яркой, а это просто реагент? (фото сделано ровно через 10 минут по инструкции) просто уровень ХГЧ наверное бы не снижался как я понимаю. Или я не права сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:55
Наталья, не гадайте. Делайте то, что я Вам писала
Платная консультация
Наталья 2017-09-18 13:56
Я сдам, в среду. Пока нет возможности (денег)

У меня с субботы с вечера позднего начались сильные боли, низ живота. Я обнаружила выделения прозрачные и в них была прожилка красная. Живот болел всю ночь, выпила спазган и дюфастон.
В воскресенье живот болел весь день, пила тоже спазган.
Сегодня утром обнаружила выделения коричневато-бежевого цвета. Они у меня не выходят сами, это я аккуратно кусочком туалетной бумаги проверила по шайке матки.

Пью дюфастон 2р в день, прогинову 1р в день.

Сегодня 10 ДПО, боли и выделения с 8 ДПО начались. Очень рано для месячных.
Овуляция была точно 8 дней назад (15 числа в 22часа).

1) Я пока продолжаю пить прогинова и дюфастон? До получения результатов (в четверг выпью последний день), вдруг ИК. ХГЧ покажет ответ.
2) Если это просто начало М уже у меня, то ничего страшного что я буду пока принимать до четверга лекарства? Я просто М получается подвину по дате немного, 1 день цикла начнется в пятницу после того как брошу лекарства.
Наталья 2017-09-22 20:58
Здравствуйте. У нас снова ничего не получилось. Репродуктолог написал: делайте 2-3 раза инсеминнацию и если не получится забеременеть то ЭКО.
Я не очень поняла что это. Это внутриматочный ввод спермы в клинике через катетер как я прочитала.

1) Можно ли такую процедуру проводить самой?

Я уже пыталась делать так, но не внутриматочный, а просто приблизила шприц максимально к шейке матки, что бы все попало на шейку. У меня загиб матки назад. Сама я когда пыталась нащупать шейку матки почувствовала что она у меня отклонена(сама шейка) вправо. Выходит что назад и вправо. А у мужа имеется небольшой загиб полового органа влево. Получается когда он сзади, то его член во мне имеет загиб в левую сторону а матка у меня по правой стороне. А когда я на спине снизу, то у нас загибы совпадают. Один врач сказал что поза когда я снизу на спине +мои ноги у него на печах, будет самой благоприятной для успешного зачатия. Однако другой врач утверждает что мы должны продолжать в позе "он сзади" колено-локтевая.
Честно говоря мы не пробовали ни ту ни ту позу, у нас всегда одна и та же поза - стоя на ногах, он сзади.

2) Он у меня срочник военнослужащий. Видимся мы только в СБ и ВС, поэтому половые акты в ближние дни к овуляции. В этом месяце она была в пятницу в 22: 00 и акты были в СБ и ВС после обеда. Всего получается у нас 2 половых акта в месяц. Поза стоя-он сзади. Может все таки это и есть причина неудачных попыток и нам просто нужно сменить позу и совершать половые акты каждую СБ и ВС в не зависимости от овуляции есть или нету?

3) Какая поза для нас была бы лучшей?

4) Хочу мужу давать L-карнетин, говорят повышает живучесть и подвижность сперматозоидов, это правда? Я ему пока что только фолиевою кислоту даю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 13:06
Здравствуйте.
1. Нет. Вы не сможете ввести катетер в матку.
2. Вопрос не в позе. Вопрос в кратности ПА, их регулярности.
3. Отвечала Вам.
4. Напишите сексологу - он Вам подскажет (есть на сайте)
Платная консультация
Наталья 2017-09-23 20:14
Не могу найти ответ на вопрос -3
Я все пролистала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 11:19
Наталья, читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Вопрос не в позе. Вопрос в кратности ПА, их регулярности.
Платная консультация
Наталья 2017-09-24 22:51
2 раза в месяц в субботу и воскресенье (самые ближайшие выходные к овуляции) если овуляция в ПН ВТ СР или ЧТ то мы берем субботу и воскресенье стоящие ДО овуляции.
Если овуляция выпадает на ПТ то мы берем выходные дни после пятнице которые.
А если выпадает на СБ или ВС то соответственно СБ и ВС в эти же.

У нас нет возможности чаще. Вернее в будние дни нету возможности видиться совсем. Мы можем конечно каждую субботу и воскресенье с мужем пытаться зачать, но будет ли смысл от этого, если овуляция только 3 дня дает на успех.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:05
Вы должны понять, что ДО овуляции лучше, чем после. Я понимаю, что нет возможности, но тогда Вы должны понимать, что безуспешность попыток может быть обусловлена даже не какими-то проблемами, а банально - не попадаете на овуляцию
Платная консультация
Наталья 2017-09-25 15:26
Тогда лучше будем по возможности как видимся.

В сентябре и правда было так, что овуляция в ПТ а увиделись в ВС

В июне и июле так же, акты на след день после овуляции

А вот в августе, 2,4,6,8 акты а овуляция 8чичла (отследили по УЗИ) мы попали в августе, но эндометрий был в день овуляции 6,7 мм всего

Буду для эндометрия продолжать курантил и ПРОГИНОВА тогда пить.
Что бы эндометрий был как в этом цикле 10мм
И пробовать тогда каждые СБ и ВС с мужем. В октябре овуляция выпадает на ПН (9 число) а муж у меня с 7 на 8 в увальняшку е на ночь. 8 числа будет дома до вечера. Овуляция будет либо СБ и ВС (как раз муж дома) либо самое позднее я беру это ПН (18день цикла)
Наталья 2017-10-09 23:30
Здравствуйте!
Сегодня я была на УЗИ (19 день цикла)
в прошлом месяце я так и не узнала лопнул ли фолликул после 10.000 ХГЧ +тёплый укол.
образовалась киста. Тот цикл закончился, потом прошли месячные. Начался новый цикл, вот уже 19 день (судя по ощущениям овуляция была на 17 день). В прошлом месяце, напоминаю, у меня на 17-18 день цикла фолликул был аж 28 мм.
Приехала подтвердить сегодня овуляцию, а мне такие неясности наговорили:

Я: -Доктор, была ли у меня овуляция?

ДОКТОР: -Я не могу понять, я вижу что что то у вас лопнуло 2-3 дня назад, но фолликул ли это был или киста с прошлого цикла не могу понять. Я вижу жидкость и деформированное пятно, вроде бы это остаток кисты, но не вижу желтого тела, но судя по жидкости у вас явно что то лопнуло. Вижу ДФ 15 мм, но для 19 дня он маленький.

1) Разве киста не рассасывается в первые дни цикла?
2) Да у меня была боль в прошлом цикле после ХГЧ через 48 часов, я подумала овуляция, но раз врач сегодня увидел на узи кисты остатки, то это может быть с того цикла, не долго ли остатки у меня сохранились? Просто может быть это желтое тело он перепутал с кистой.
3) Доктор посоветовала кровь на прогестерон.

ВОТ ЧТО ОН ПИШЕТ В БУМАГЕ:

ДЕНЬ ЦИКЛА - 19
ЭНДОМЕТРИЙ:
толщина - 6,4
Граница с миометрием - четкое
Структура - пролиферативный
Новообразования - не обнаружены
ПОЛОСТЬ МАТКИ:
Не расширена
ПР. ЯИЧНИК:
Объём - см^3
Фолликулы - дифференцируются
Число и размеры - 9 +1(15 мм)
Лют. Тело - отсутствует, деформированное жидкостное включение 27 мм - 19 мм с признаками частичной лютеинизации
ЛЕВ, ЯИЧНИК:
Объем - см^3
Фолликулы - дифференцируются
Число и размеры - 7
Лют. Тело - отсутствует
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ - присутствует объемом 3 см^3

ОСОБЕННОСТИ:
Нет четких данных за прошедшую овуляцию полноценным фолликулом. Больше данных за регресс кистозного жидкостного образования в яичнике справа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:14
Здравствуйте. Киста уходит обычно в первые дни. Сдайте кровь на прогестерон - это может прояснить ситуацию
Платная консультация
Наталья 2017-10-12 14:54
Здравствуйте.
прогестерон 12,8
норма при лютеиновой фазе 7,0-56,6

1) Выходит у меня все таки была овуляция?
2) Если мой прогестерон в норме, пить ли мне дюфастон (прогинова я отменила на 19 д. ц) овуляция была видимо на 17 день цикла. Эндометрий всего 6,4, пить ли мне дюфастон или не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:44
1. По этим данным он неплохо. Вполне могла быть овуляция.2. Не думаю, что по числу. Он соответствует фазе. Но вот Ваш эндометрий тонкий на эту фазу. И это дает повод принимать Дюфастон все-таки
Платная консультация
Наталья 2017-10-19 11:23
Здравствуйте. Сегодня у меня утром 12 дня после овуляции. Вот что показал Евитест по результатам утреннего замачивания теста. Это положительный результат же? Вчера фраутест вечером показал такую же вторую только чуть бледнее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:22
Здравствуйте! Пока нечетко, полоска-призрак. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-10-19 18:46
Спасибо, завтра утром иду сдавать кровь на ХГЧ.
Сейчас сделала на всякий случай ещё тест. Но купила уже дорогой, за 400р струйный кассетный.
Вторая полоска появилась моментально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:46
Наталья, держу за Вас кулаки. Буду очень-очень рада.
Платная консультация
Наталья 2017-10-23 14:04
Здравствуйте! Беременность наступила в этом цикле. Но я очень обеспокоена выделениями (водянисто-белые, без запаха) и иногда колет в матке, чуть чуть, не болезненно.
Считается ли это нормой? Все тесты показали положительный результат +кровь на ХГЧ.
У меня только 4 день задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 14:08
Здравствуйте. Ура:)
Выделения могут быть более обильными на фоне беременности
Платная консультация
Наталья 2017-10-23 14:29
Спасибо! Вы меня успокоили:)
На каком сроке нужно встать на учет?
Если брать акушерские недели (отчет от 1 дня цикла)
Сейчас у меня получается 4нед и 2 дня по акушерскому сроку, и 2нед и 2дня возраст эмбриона.
Наталья 2017-10-29 08:51
Здравствуйте!
У меня сейчас 3 недели от зачатия.
Грудь на второй неделе прямо округлилась и отяжелела, а сейчас стала какой и была, снова мягкая и не болезненная.
Очень переживаю по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 10:59
Здравствуйте. Тут нет вопроса, простите
Платная консультация
Наталья 2017-10-29 11:43
Не может ли это быть признаком замиранием плода?
На каком сроке я могу пройти узи, что бы отбросить данные опасения?

точный срок у меня 3 недели и 1 день (эмбриональный срок, со дня овуляции)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:43
Наталья, со дня овуляции никто не считает сроки. Дата последних месячных?
Платная консультация
Наталья 2017-10-29 11:52
21 сентября дата последних М

Просто у меня была замершая в мае этого года, пере выкидышем тоже дней за 5 пропали боли в груди. Поэтому я места себе сейчас не нахожу. Дня 3 назад была упругой а сейчас как и раньше, очень мягкая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:53
Уже 5-6 недель. Можно на УЗИ. Там вес посмотрят. И не накручивайте себя, пожалуйста
Платная консультация
Наталья 2017-10-29 14:46
Скажите еще пожалуйста, а если базальная Т равна 38 градусам, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 14:47
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Наталья 2017-11-08 20:43
Здравствуйте! Была на приеме у врача, у меня 7 недель акушерских. Назначили мне утрожестан 200 по 1 свечке на ночь.
Прогестерон в норме мой, мазни нет, болей нет, жалоб нет.

Врач сказала что назначает потому, что прошлая беременность была замершей и произошел выкидыш. В целях безопасности в эту беременность ставить утрожестан на ночь по 200мг свечка-капсула.

1) Нужно ли его ставить, как она сказала "на всякий случай? "
2) Он не может принести вреда (замершую беременность или еще что то?) Боюсь просто.
Наталья 2017-11-12 22:54
Здравствуйте. Для 7 недель беременности прогестерон 57 это норма? Или низкий?
Наталья 2017-11-12 22:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 23:20
Здравствуйте. Это норма. Оценка по первому триместре, посмотрите
Платная консультация
Наталья 2017-11-12 23:35
Хорошо, спасибо.
А то я глянула в таблицу, которая не по триместру, а по неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 10:51
Так это не Вашей лаборатории:)