Тонкий эндометрий. Отмена Дюфастона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планирую беременность год после отмены ок. Два месяца отслеживаю овуляцию тестами и после пью Дюфастон. Овуляция поздняя (23-27 день). Цикл длинный и нестабильный. Последние месячные были 14.08. Далее 5.09 тест показал овуляцию и я начала Дюфастон. В последний день приема (10 й) 14
.09пошла не УЗИ. Результаты прикрепила. 1вопрос: Посмотрите пожалуйста возможна ли беременность по таким данным? Эндометрий совсем тонкий. Сегодня (15.09) я сдала кровь на ХГЧ. Но результат будет готов только в понедельник вечером. 2 вопрос: Мне до этого продолжать пить Дюфастон? Не вредно будет пить 14 дней? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:57
Здравствуйте.1. Маловероятно, но не исключено.2. Да. До результата ХГЧ
Платная консультация
Дарья 2017-09-15 12:48
Спасибо за быстрый ответ! Еще 1 вопрос если можно. Результат на таком сроке может быть отрицательным я читала. Если имплантация произошла позже тогда и анализ еще не покажет. Можно ли доверять результату анализа спустя 10 дней после теста с 2 полосками? Яркие полоски были 5-6 числа, но ведь овуляция сама может произойти и позже. На УЗИ не знают когда была она. Вчера тест был абсолютно пустой. Боюсь упустить свой шанс. Информация везде разная. Одни говорят на 5 день после овуляции покажет ХЧГ а где - то только на 14. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 12:49
7-10 день - информация по ХГЧ - достоверная
Платная консультация
Дарья 2017-09-18 15:18
Добрый день. Мой результат 4,1. Мме Может ли быть хоть какая - то вероятность беременности? Тест на овуляцию показал 2 полоски 6 числа. П. а был в тот же день. Сдавала 15 го. Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:42
Здравствуйте. Сдайте в динамике. Но даже такой результат - это небеременный по всем нормам. Хотя и бывают чудеса, честно
Платная консультация
Дарья. 2017-09-25 17:37
Добрый день! Снова к Вам) Продолжила пить Дюфастон. Ровно через неделю после предыдущего результата сдала снова. Получается на 9 -10 ДПО был 4,1. Мме а на 16 ДПО стал 330 Мме.1 вопрос : Нормальное ли это развитие? И Хотелось бы не переживать о внематочной.2 вопрос: Стоит ли идти на УЗИ (была на 8 день цикла) , сейчас 19 й или лучше подождать и позже просто сходить на прием к врачу? Спасибо Вам большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:55
Здравствуйте.1. Нормальная динамика.2. Лучше позже:) Рада за Вас:)