Стимуляция овуляции без укола хгч

Спрашивает: EKATARINA
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне назначили стимуляцию овуляции: с 5 по 9 день цикла клостилбегит по 50 мг, с 16 по 25 день цикла утрожестан по 200 мг, без укола хгч, все под контролем узи. До этого наблюдалась несколько месяцев- доминантные фолликулы были, а овуляции нет. На последнем написали мультифолликулярный правый яичник. Скажите, есть ли смысл стимуляции без укола хгч, может ли фолликул лопнуть сам под воздействием только клостилбегита.
Буду очени признательна за ваш ответ
Теги: клостелбегит стимуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 23:29
Здравствуйте. А доминантные фолликулы есть, созревают?
EKATARINA 2017-12-15 12:50
Здравствуйте, да в прошлом цикле было 2 доминантных фолликула 15 и 18 мм, но овуляции не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-16 08:08
В таком случае без укола хгч не обойтись. При подтверждении наличия такооо фолликула 18 мм, необходимо делать укол, чтобы произошла овуляция.
EKATARINA 2017-12-16 15:42
Спасибо большое