Отрицательный тест на овуляцию после укола овитрель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте уважаемые врачи, помогите, пожалуйста понять, что происходит.
Я в протоколе ЭКО с минимальной стимуляцией. На 11 день цикла было 2 фолликула размерами 15 и 17 мм.
Врач назначила укол овитрель. Сегодня 12 день цикла и тест на овуляцию (после вчерашнего укола овитрель) отрицательный. Завтра планируется пункция.
Меня беспокоит, что триггер был назначен на фолликулы не достигшие 18 мм и отрицательный тест на овуляцию после овитреля. Мне кажется, что такого быть не должно. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 07:00
Здравствуйте! Если произойдёт овуляция то пунктик ничего не смогут взять.
Платная консультация
Светлана 2018-12-14 09:16
Спасибо за ответ, только я не понимаю, почему тест на овуляцию отрицательный?
По идее, овуляция должна начаться через 36 часов после укола овитрель. И тесты на овуляцию показывают за 24-36 часов, что концентрация ЛГ достаточна для выхода яйцеклетки.
Неужели мне достался бракованный овитрель?
Светлана 2018-12-14 10:21
Спасибо за быстрый ответ!