Филликулярная киста и планирование беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодид
Здравствуйте, планируем с мужем ребёнка, прошли обследование, все как положено, планируем 3 месяц, пока не получается. В последние месячные были жуткие боли в первые дни, решила сходить на УЗИ. Оказалось фолликулярная киста правого яичника 2,4см. Скажите, пожалуйста, прекращать ли нам планировать беременность и нужно ли принимать какие-нибудь препараты? Также принимаю эутирокс (наблюдаюсь у эндокринолога) цикл обычно 30-32 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 19:14
Добрый день, Ирина.
Ничего страшного в этом нет, киста очень маленькая и вероятнее всего после месячных, если они будут, её уже не будет. Вы можете планировать беременность дальше. Рекомендовал бы вам ослеживать овуляцию тестами.