Фолликулометрия
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать данные:
Делала фолликулометрию на 9-й день цикла
М - эхо 0,45 см
Пр яичник - фолликулы до 8 мм № 6, домин фолликул - 1* 0,9 см
Лев яичник фолликулы до 08см № 7
Правый яичник немного вытянутой формы (колбаски) , прилегает к матке, подскажите это в норме? Врач который делал узи заверил меня что это вроде не страшно. Так ли это?
Помогите расшифровать данные:
М - эхо 0,45 см
Лев яичник фолликулы до 08см № 7
13 ответов
Здравствуйте. Нет, это нестрашно. Мало эндометрия на такой день цикла, в правом яичнике - доминантный фолликул (это нормально)
Платная консультация
Анна 2017-03-20 10:39
Спасибо)
Подскажите, что необходимо делать что эндометрия было достаточно? Стоит пропить какие либо препараты?
Анна Сказали повышен гормон щитовидки а остальное все в норме, прописали L- тироскин один раз в сутки,
еще параллельно пью мастопол (две маленькие кисты по 0,5 мм в левой груди)
То есть, я правильно понимаю, что Вы сдавали вот это все и в такой последовательности?
3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединять