Диффузное поредение волос, расширенные поры на лице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была у дерматолога по поводу поредения волос и плохой кожи. Она назначила мне пройти гинекологическое узи, написав на направлении: узи и гормональное обследование. Узи я сдала. В заключении написали; Эхоскопически косвенные признаки хронического спаечного периаднексита слева. Рекомендовано наблюдение гинеколога, узи ОМТ в динамике. Сдала сегодня фолликулогенез(11 день цикла) Правый яичник 38-22-29мм, объём 13,3 см кубич. Антральных фолликулов 2-5 в поле зрения. Доминантные фолликулы 14,8мм-18,2мм. Левый яичник размеры 23-14-18мм, объём 3,3 см. Кубических. Антральных фолликулов 3-4 в поле зрения, максимальный диаметром до 5 мм. М-эхо толщиной 7,3мм. Структура трёхслойная. И снова сказали -приходить на 13 день цикла. Теперь не пойму как это связано с моей изначальной проблемой. Ведь наблюдение созревания фолликула нужно для планирования беременности. У кого теперь наблюдаться именно с проблемой волос и кожи. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 16:53
Здравствуйте! Думаю, что у эндокринолога или дерматолога
Платная консультация
оксана 2014-10-28 10:50
Спасибо. Скажите ещё пожалуйста, в порядке ли показатели в узи. И можно ли после узи на следующий день сдавать общий, биохимический анализы и анализ мочи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:46
После УЗИ все сдавать можно. По УЗИ увеличен правый яичник, толщина эндометрия-по нижней границы нормы
Платная консультация
Оксана 2014-11-09 07:26
Спасибо. Нужно ли мне теперь сдавать гормоны, чтобы проверить работу яичников?
Оксана 2014-11-10 07:30
Спасибо большое. Можете подсказать, какие в первую очередь, а то их очень много
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:42
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.