Воспаление яичников и маточных труб

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 года живу открытой половой жизнью, у мужа с анализами все хорошо. Беременность не наступает.
МОЕ УЗИ: матка: 45Х35Х43; толщина передней и задней стенки 13 мм. Шейка матки 37Х23, Эндоцервикс - 5мм.
Эндометрий - 7 мм.
Правый яичник - 47Х27Х34 мм. Четкие, ровные. Структура фолликулярная- сум V -22 см3, содержит 30 антральных фолликулов.
Левый - 46х20х25. структура - сум v -12 см3. 30 антр. Фолликулов.
Мне приписали циклоферон и плазмол, может оно способствовать отсутствию месячных? И есть ли у меня шансы забеременеть? Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, судя по узи у вас есть гормональные нарушения. У вас регулярный менструальный цикл? Вы сдавали мазок, анализ на половую инфекцию?
Платная консультация
Надежда 2016-12-13 13:26
Добрый день. Да, сдавала. Мне гинеколог сказал что с анализами и мазком все хорошо. Месячные идут каждый месяц но с разницей в 3-4 дня.
Судя по узи у вас может быть нарушена овуляция, сдайте анализы на такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон, Эстрадиол, с 17 по 25 день цикла. Фсг и лг с 1 по 3 день цикла, возможно есть гормональные нарушения