Киста слабость тянет низ живота
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у дочери часто болит низ живота, сделали УЗИ. вот результат УЗИ гениталий. Тело матки 45*32*49мм, жидкости за маткой нет. М-ЭХО 7мм, смазанной структуры. Левый яичник-48*28*21мм. Правый яичник-деформирован жидкостным анэхогенным образованием,64*50*61мм. Фолликулы 7мм. Дочери 14 лет, УЗИ сделано на 4 день цикла. Цикл регулярный 25-28 дней. Скажите, пожалуйста, что это? Как лечить? И лечится ли вообще? Какие последствия? Очень переживааю за дочь!.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

31 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:25
Здравствуйте. Это фолликулярная киста. Обычно такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Но у дочки киста немногим больше. Что предложили доктора по месту?