Уреаплазма, киста правого яичника, эндометриоз и хр. Эндометрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 26.09.16 по результатам УЗИ была обнаружена фолликулярная киста правого яичника диаметр 54 мм. Через 4 месяца сделала повторное УЗИ, показало, что киста уже 46 мм и предположили, что полип эндометрия 0.6 мм. Через два месяца я снова сделала УЗИ, но только в частной платной клинике. Результаты выложила сюда. Помимо этого, сдала анализ ПЦР, была обнаружена молочница и уреаплазма. Скажите пожалуйста, как мне лечиться? И по результатам УЗИ какой размер кисты у меня в см.? Я просто не очень понимаю. Большая она или нет.
Я уже обращалась к гинекологу, она выписала мне Дюфастон, 3 месяца пить, с 16 по 25 день цикла, 2 раза в день по 1 таблетке и антибиотик Доксициклин по 1 таблетке, 2 раза вдень, 14 дней (мне и мужу). Что скажете по поводу такого лечения? Если есть возможность, посоветуйте правильное лечение. Единственное, что гинеколог еще взяла в счет, то, что у меня выраженное варикозное расширение вен и не стала выписывать более серьезные препараты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 18:56
Здравствуйте. Киста размером почти в 7 см (68 мм х 51мм х 60 мм). Ваше лечение считаю не до конца логичным и правильным.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.