Гипоплазия матки, не наступает беременность, пожалуйста подскажите, есть ли шанс

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, д21, второй год не могу забеременеть, решила пойти к врачу, сдала кучу анализов и сделала УЗИ мт, сказали очень маленькая матка и также мультифолликулярные яичники.

Тело матки определяется по средней линии. Размеры: длина 43мм, переднн задний 28мм, ширина 42мм, объем 27,2 см

М-эхо 3,5 мм (с учётом дня цикла не утолщен)
Шейки матки определяется, размеры 28×17мм

Правый яичники определяется в типичной месте. Длина 42мм, переднейзадний 25мм, ширина 28мм, объем 16,2см. Фолликулы определяются с максимальным диаметром 9,4мм.

Левый яичники определяется в типичной месте. Длина 36мм переднезаднтй 24мм, ширина 25мм, объем 11,0см
Фолликулы с максимальным диаметром 7,9

В заключении указано узнать признаки гипоплазия матки. Мультифолликулярные изменения обоих яичников

Делала УЗИ на 8 день цикла, подскажите пожалуйста все плохо? Я смогу забеременеть? В семье ни у кого нет бесплодия, очень хотим детей с мужем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 12:36
Добрый день, по описанию у Вас действительно есть признаки гипоплазии матки, Вам нужно будет принимать гормональные препараты, могу расписать всю схему лечения.
Зарина 2021-05-18 22:08
Здравствуйте, спасибо за ответ! Была у врача, прописала мне дюфастон и курантин и сказала, что будем делать стимуляцию, также сказала про то, что фолликулы есть и что забеременею, что бы не пугалась, но все равно, читала в интернете, что с маленькой маткой сложно беременеть. Переживаю. Надеюсь, после стимуляции сразу смогу забеременеть. Как вы думаете, поможет? С учётом того, что до гинеколога планировали детей год, безрезультатно. Также у меня уреаплазма и гарднерелла вагиналис (если правильно написала) , лечились с мужем свечками и лекарствами, сделали анализ повторно, ждем результатов. Как вы думаете, есть ли шансы забеременеть с 1 раза после стимуляции овуляции? Заранее благодарю вас за ответ и время уделенное!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 14:01
Возможно, Вам стоит у одного врача наблюдаться.
Ольга 2021-10-08 22:30
Добрый вечер. Смогу ли забеременеть самостоятельно и родить, исходя из таких результатов узи на 9 д. ц. Очень переживаю???? тонкий эндометрий и матка. Анализы на гормоны в норме.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-09 01:43
Доброй ночи, создайте пожалуйста новый вопрос, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе.