Смогу ли я забеременеть?

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Очень хотим малыша, но на УЗИ обнаружили кистозное расширение левого яичника (длина: 35мм, толщина: 27мм, ширина: 36мм, объем: 17813 куб. Мм.), а правый яичник (длина: 30мм, толщина: 16мм, ширина: 25мм, объем: 6283 куб. Мм.), когда получила результаты УЗИ мой гинеколог был в отпуске, я в панике побежала к другому, тогда он мне сказал, что я не смогу забеременеть, что надо лечить, прописал джес+, сказал принимать 6 мес., а потом снова сделать УЗИ. А когда мой гинеколог вышел после отпуска на работу, я решила подстраховаться и сходить к нему, он же мне сказал что результаты УЗИ не такие уж и страшные, и что можно забеременеть, тогда я ему рассказала, что мне прописали джес+, на что он мне сказал, что если мы не хотим малыша ОК можно пропить, но если мы планируем малыша, то лучше проставить ПРАДЖИСАН в темении 6мес., что эти свечи уберут кистозное расширение и помогут забеременеть! Подскажите пожалуйста, что делать? Я запуталась, я не стала принимать джес+, очень уж мне отзывы не понравились! Я не хочу сбивать свой МЦ, он у меня регулярный 28 дней, месячные идут 4 дня, безболезненно, яичники никогда не болят! Посоветуйте пожалуйста что делать? Может ли ПРАДЖИСАН помочь? Что скажите по поводу результатов УЗИ? Из за чего могла возникнуть эта патология? Могла ли повлиять на это эрозия? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, киста это скорее сего функциональная, та, которая рассасывается псле месячных, поэтому рекомендую вам попринимать прогестерон и повторить УЗИ после месячных