Кистообразное образование яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, атка смещена назад расположенным от неё яичниковым образованием. Полость матки не расширена, эндометрий не изменен и не деформирован, однородный. Эхоструктура миометрия гомогенная.
Правый яичник: длина 91.5 мм, толщина 77.8мм, ширина 87.2мм, объем 325.4 куб. См. Яичник представлен анэхогенным образованием 91×78×87мм с дисперсным внутриполостными включениями, при ЦДК незначительный кровоток по периферии.
Левый яичник: длина 26.3мм, толщина 16.3мм, ширина 21.6 мм, объем 4.9 куб см, с фолликулами до 7мм до 6 шт в срезе.
Узи делала на 10 день цикла. В мае месяце была киста желтого тела. С мая месяца пью противозачаточные таблетки регулон.
Вопрос что это за кистообразное образование и как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 13:20
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос, нужно видеть фото - текстовой части УЗИ и снимок кисты
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 14:29
Похоже на большую фолликулярную кисту или серозную. Необходимо сдать индекс ROMA
Платная консультация
Елена 2018-12-08 14:31
Спасибо большон
Елена 2018-12-21 17:54
Здравствуйте, это была дермоидная киста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:08
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время написать. По Вашим фото было больше похоже именно на то, что я писала. Но они - плохого качества (темные). Рада, что все решилось в любом случае. Будьте здоровы!