Беременность или только киста?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу разобраться в анализах. Начну с начала. 4.08.17 начало последних месячных, 3.09.17 на 3 день задержки 2 положительных теста, 6.09.17 на 6 день задержки была на танс. УЗИ, результаты: Матка - края ровные, не увеличены, положение правильное. Длина 53,1мм, ширина 52,3мм, толщина 49мм, М-ЭХО 18,0мм. Правый яичник-Длина59,7мм, толщина 42,5мм, ширина 53,3мм, объем 70,8 далее запись "С анэхогенным двухкамерным образованием 29х62мм, при ЦК аваскулярно. С гипоэхогенным образованием 25мм, при ЦДК кровоток по типу желтое тело. Объемных образований в области придатков не выявлено". Левый яичник - Длина 26,2мм, толщина 15,9мм, ширина 19,8мм, Объем 4,3 "С фоликулами диаметром до 5мм до 6 штук в срезе. Объемных образований в области придатков не выявлено". Шейка матки - длина 34,7мм, толщина 25,7мм, М-ЭХО 6,7мм. На узи плодное яйцо не увидели. ХГЧ + БетаХГЧ = 802,3ме/литр. Что значат все эти показатели? Беременность или только киста?
11 ответов
Дарья 2017-09-11 15:07
Спасибо, а подскажите что с правым яичником? Это критично или в норме для данной ситуации?
Тут нет угрозы. Тут вопрос беременности не по УЗИ, а по ХГЧ. По УЗИ пока только факт произошедшей овуляции
Платная консультация
Я не знаю, как Вам объяснить еще более ПОНЯТНЕЕ,
Плодное яйцо могут пока не видеть - срок маленький. Но беременность есть по ХГЧ - вот по этой цифре - 802 ме/литр. ВЫ БЕРЕМЕННЫ.