Анэхогенное образование в яичнике

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Хожу в частную клинику, скорее всего была поздняя овуляция, и, как говорит гинеколог, зачатие могло произойти 6-7 мая. Тесты показывают слабую вторую полоску с 8 мая. ХГЧ 12 мая - 29.1, а уже 15 мая 147. Узи прошла 18 мая - матка правильн формы, 47х34х49, толщина эндометрия - 10, в структуре левого яичника желт. Тело 18мм+анэхогенное образование 33х25х30 мм. Ставят диагноз киста левого я ичника и нет ппризнаков на маточную или внематочную б. Баз. Темп с 14.05 по 19.05 держится 37.0-37.2, грудь увеличилась. 2 дня странные светло-коричневые небольшие мажущие выделения из влагалища. Болей нет, токсикоза нет. Гинеколог прописала свечи папаверин, чтоб расслабить матку. Возможно, что узи не увидели плодное яйцо или анэхогенное образование - это и есть плодное яйцо. ХГЧ еще сдавать 21 мая.
Теги: анэхогенное образование в яичнике 25 мм, анэхогенные образования в яичнике 5 неделя беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Плодное яйцо еще может не определяться. Сдавайте кровь на ХГЧ в динамике, УЗИ в динамике.
Кристина 2015-12-06 20:48
Здравствуйте! Очень хочу забеременеть, часто ходила к гинекологу, сказали, что все нормально. И недавно обнаружили анэхогенное образование правого яичника. Все таки серьезно очень? Они помешают забеременеть?
Какое образование? Каких размеров? Прикрепите данные УЗИ
Кристина 2015-12-10 20:18
Образование более 30 мм в диаметре расценивается как киста. Необходимо проверить наличие образования после месячных. Можно дополнительно начать прием гестагенов во 2 фазу цикла и затем, опять же, контроль УЗИ после месячных. Только потом решать вопрос с беременностью.