Динамика ХГЧ и УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в левой молочной железе, рубцовая деформация (старые рубцы) шейки матки после разрыва при родах, по цитологии шейки матки воспаление. В анамнезе 1 самостоятельные роды и 3 инструментальных аборта. Гормональные препараты не принимаю.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Последняя менструация была 19.11.18, длительность 5 дней. Вчера у вас консультировалась по поводу ХГЧ, но забыла кое-что уточнить. 20.12.18 сдавала кровь на ХГЧ, результат был 155 МЕ/мл, потом сдала еще раз 24.12.18, результат был 1326 МЕ/мл. Вы мне сказали, что динамика очень хорошая. Принимаю Дюфастон и витамины для беременных. Скажите пожалуйста,1) нужно ли мне еще сдавать кровь на ХГЧ, если да, то через сколько дней? 2) когда мне лучше пойти на УЗИ? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 15:17
Здравствуйте.1. Нет.2. Лучше для чего?:) Если понять, где плодное яйцо - уже. Если увидеть эмбрион, послушать сердцебиение - попозже
Платная консультация
Ирина 2018-12-25 15:30
Елена Викторовна, хочу убедиться, что плодное яйцо в матке, где прикрепилось, есть ли повышенный тонус матки. Боюсь внематочной беременности, так как имеется спаечный процесс в малом тазу, трубы не проверяли; имеется так же хронический эндометрит. Понимаю, что не стоит так часто бегать на УЗИ, но очень переживаю. Скажите пожалуйста, не будет вреда от этого?
Ирина 2018-12-25 15:36
Я все поняла) Большое спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 15:38
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Ирина 2018-12-25 15:42
Уже оставила Вам отзыв по вчерашнему вопросу:)
Ирина 2018-12-25 16:04
И Вас с наступающими, Елена Викторовна! Лучше и профессиональнее врача я еще не встречала! Очень рада, что Вас нашла. Спасибо!