Беременность маленького срока

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Как такое может быть. Делала на 41д. Ц. (6 недель акушерских) УЗИ. У меня нашли косвенные признаки беременности (Эндометрий 15мм, гравидарного типа, желтое тело 21 мм), а плодное яйцо нигде не визуализируется. В этот же день сдавала кровь на ХГЧ (результат 956,28, что соответствует по нормам лаборатории 4 неделям). На следующий день обнаружила у себя мелкие капли крови (испугалась за внематочную, и обратилась в дежурн. Больницу). Там мне сделали УЗИ, нашли сразу в полости матки плодное яйцо 5мм. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Заключение: беременность 4 недели. Сказали, что все хорошо и назначили дюфастон (1т. /2р. Д.). В субботу сдавала кровь, ХГЧ вырос в 2 раза. После приема дюфастона живот перестал болеть (до этого 3 недели были кратковременные спазмы), а маленькие капли крови я все равно периодически вижу.
Вопрос: как могло появится плодное яйцо в матке таких размеров за 1 день? И с чем могут быть связаны эти капли крови (могут быть к примеру из-за эрозии)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 15:01
Здравствуйте! 1. Зависит от качества аппарата и УЗИста. Кто-то мог что-то не увидеть. Плюс могло как раз опуститься.2. Могли быть явления угрозы
Платная консультация
Лина 2014-11-10 21:38
Здравствуйте. Плодное яйцо опустилось в матку в 4 (6 акушерских) недели? Такое бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 23:40
Не совсем понимаю, чему Вы удивляетесь. Иногда плодное яйцо не видят до 8 недель, иногда видят уже на 4 акушерских. Плюс не списывайте со счетов человеческий фактор