Маленькое плодное яйцо
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, первый день последних месячных 28.03.2021. До этого 10 лет на КОК. Врач дала добро на беременность и я перестала их принимать. 17.04 была на УЗИ (проверяла почки) и специалист сказала, что эндометрий в матке еще слишком тонкий для имплантации. Через пару дней стала сильно набухать грудь, появились вкусовые предпочтения. 23.04 тесты показали слабую вторую полоску(3 теста разных фирм). 28.04 в первый день задержки хгч крови 49. 30.04 - 105. 11.05 пошла на УЗИ в платный центр и ставят диаметр плодного яйца 0,47(соответствует 2,5 неделям эмбриональным или 4,5 акушерским). Врач говорит, что потеряно 2 недели и возможна замершая беременность. Но возможно, что это поздняя овуляция или долгая имплантация и тогда все в порядке. Контроль не раньше, чем через 10 дней. Скажите, пожалуйста, совпадает ли срок узи по хгч в первые дни или же и правда где-то пропало 2 недели и это замершая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-16 15:49
Добрый день.
Сейчас у вас всё хорошо.
ХГЧ растет нормально.
Необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5-7 дней
1