Не видно плодное яйцо в полости матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последняя менструация 28.07.17, после чего был прекращен прием ок джес, сегодня 30.08 тесты положительные, менструация отстутствует. Сходила на узи, плодное яцо не нашли, так же в правом Яичнике желтое толо, но толщина эндометрия 7-8 мм, скажите пожалуйста, может ли быть беременность при таком тонком эндометрии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-30 15:45
Добрый день, Наталья.
Возможно ещё маленький срок и поэтому не видно ещё плодного яйца. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ чтобы на 100% подтвердить наличие беременности.
Платная консультация
Наталья 2017-08-30 15:53
Скажите пожалуйста на счет толщены эндометрия, очень переживаю, всего 7-8 миллиметров. А срок предполагаемой беременности 4-5 недель.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-30 16:19
Не совсем понятно что именно вас интересует. Толщина эндометия к тому что у вас не видно плодного яйца не имеет никакого отношения и к сроку беременности тоже. Сейчас на данный момент эндометрий действительно тонкий и соответствует 1 фазе. Но в вашей ситуации сейчас в первую очередь необходимо вообще подтвердить или опровергнуть наличие беременности.
Платная консультация
Наталья 2017-08-30 16:33
Извините. Меня волнует может ли быть беременность при такой толщине эндометрия? И опаснен ли тонкий эндометрий для эмбриона.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-30 16:41
Да, конечно беременность возможна даже при таком эндометрии.
Ещё раз повторюсь я бы не стал на вашем месте сейчас зацикливаться именно на толщине эндометия. В первую очередь необходимо подтвердить наличие беременности вообще, а если она и есть, то узнать где она находится. Для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-08-30 16:48
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, должна ли увеличиваться толщина эндометрия при беременности? Правильно ли понимаю что чем больше срок тем больше толщина?
Наталья 2017-08-31 20:45
Здравствуйте! Сегодня пришел анализ хгч 286. была у гениколага. Сказал матка маленькая назначили дивигель и утрожестан. Скажите пожалуйста, значит ли этот уровень хгч что эмбрион уже прицепился к матке. (напомню толщина эндометрия 7-8 мм) и какого вероятность выносить беременность при таком раскладе? Правтльно ли назначено лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 21:40
Это к сожалению только значит что есть беременность, но по данному ХГЧ нельзя сказать где именно она развивается. С таки эндометрием можно выносить беременность. Не совсем понятны назначения врача если даже не подтверждена маточная беременность. Вам необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и переделать УЗИ через пару дней.
Платная консультация
НатальЯ 2017-09-03 16:45
Здравствуйте, подскажите, означает ли уровень хгч 286 что эмбрион имплантировался?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 20:18
Да, но только пока не известно куда.
Платная консультация
Натйалья 2017-09-05 11:06
А когда лучше сделать узи? Не наврелит ли пооду внутренне узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 20:18
Нет. Не навредит. Делайте на 7 день задержки.