Может ли быть беременность при данном хгч

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста разобраться, последние месячные которые были пришли в срок 24 декабря, половые акты от которых могла быть беременность был 13 и 14 января, (после 14 января половых актов не было) месячные по моим подсчётам должны были начаться 18 января, но не начались, сегодня 20 января делала тесты-отрицательные, и сегодня 20 января сдала кровь на хгч, результат <0.1 мМЕ/мл, грудь болит, иногда тянет низ живота, может это важно: пила два года ок линдинет 20, в августе перестала пить, месячные были 13 августа, 11 сентября, 6 октября, 4 ноября, 29 ноября, 24 декабря.
1) может ли быть у меня беременность, может рано было сдавать кровь на хгч?
2) что делать если в ближайшие дни так и не начнутся?
Спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:50
Здравствуйте. От ПА от 14-го сдали рано. Еще результат не будет достоверным. Нужно как минимум через 7 дней сдавать - то есть, не ранее, чем 21.01 (сегодня).
Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2018-01-23 08:15
Елена Викторовна, добрый день, месячные так и не начались, 22.01 делала тест был отрицательный.
вчера 22.01 делала ещё и татуировку, 1) это может повлиять на месячные или это не как не связанно?
2) что мне сейчас делать? Ждать ещё пару дней? Или сдать хровь на хгч или на УЗИ сходить?
Хотя 13-14 января половые акты были с презервативом, но хочется знать причину почему нет месячных
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:34
Здравствуйте.1. Не влияет.2. Рано паниковать - писала же Вам, что возможны колебания
Платная консультация
Яна 2018-01-24 19:09
Елена Викторовна, добрые вечер, сегодня 24.01 все таки сдала кровь на хгч результат < 0.1 мМЕ/мл,
1) значит что беременности точно нет?
2) а внематочную кровь на хгч показывает?
3) стоит ли ещё сдавать кровь или УЗИ делать?
Благодарю Вас за ответы