Расшифровка Узи (Правый яичник) ждать Б?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, После узи не могу понять что написано! Матка расширена за сче анэхогенного включени 0,1 1,5мм. Это я уже поняла! А что с правым яичником!? Помогите понять что написали на узи, и что это значит!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

16 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 11:16
Добрый день, гиперэхогенное образование, по описанию киста эндометриоидная.
Марина 2020-12-18 11:17
Я не понимаю что значит в моем случае!? Это плохо?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 11:18
Не очень, это киста на яичнике, если интересует могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую возможность.
Марина 2020-12-18 11:21
При этом может быть беременность! Просто в матке тоже написано анэхогенное вещество 1,5мм
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 11:36
Анэхогенное содержимое в матке это может указывать на серозометру.
Марина 2020-12-18 11:39
Вы мне час назад на этот же снимок и результат говорили совершенно другое, как то не складывается у меня!
У меня тесты все положительные, сдала сегодня ХГЧ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 12:18
Да, всё верно, извиняюсь за мой недочёт, открыл изначально другой вопрос, а ответил Вам, так как отвечал с телефона.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 12:24
Как и ранее писал, врач в полости матки видит плодное яйцо под вопросом, но учитывая положительные Ваши тест, беременность у Вас есть и судя по УЗИ маточная только малого срока. В динамике нужно повторить УЗИ органов малого таза через 10-14 дней, тогда уже плодное яйцо будет видно лучше, а сейчас чтоб понимать как развивается Ваша беременность нужно сдать до УЗИ повторного ХГЧ в динамике каждые 2-3 дня, чтоб видеть прирост какой идёт.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 12:28
Анэхогенное включение в полости матки это плодное яйцо, но очень маленькое, т. е. можно судить что имплантация наступила только недавно, нужно сейчас начать принимать таб. Фолио по 1 таб. Х1 р/д. и до 12 недель беременности и для поддержания учитывая, что беременность желанная, я бы Вам ещё назначил таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д.
Марина 2020-12-18 12:30
Да очень желанная, Спасибо!
Марина 2020-12-18 12:49
Мне завтра результаты ХГЧ пришлю, я могу к вам обратиться? Просто беременность на столько желанная что боюсь что сорвется)!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 12:53
Да, конечно, начинайте принимать то что написал выше, уверен что у Вас всё будет хорошо.
Марина 2020-12-19 07:05
Доброе утро! Пришли анализы хгч! Посмотрите пожалуйста по ним видно все нормально!?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-19 08:00
Да, беременность есть, нужно в динамике посмотреть ещё и сделать УЗИ ОМТ.
Марина 2020-12-19 11:07
УЗИ я сделаю через неделю наверно, а хгч повторю в понедельник, так правильно будет! Я очень боюсь внематочной Б, а я понимаю ее можно исключить на узи только?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-19 11:35
Да, правильно, у меня нет сомнений на счёт маточной беременности, только малого срока у Вас.