Берем

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Обьясните прошу не знаю кому верить. Послед мес. Были В декабре 30 числа. Делала узи 10.02.2014-Написали размер матки-72,56,70
Плодное яйцо 8мм
И ретроплацентарна гематома 1*1.2
Правый яичник 33*18
Левый яичник 30*18
Так как меня не беспокоит не чего и 2 беременность. И я логически понимаю, что плаценты на етом сроке нет.
12.02.14 иду на узи к другому врачу. Вот результаты
Матка-85,52,54
Плодное яйцо 10.3мм
Правый яичник 25*23
Левый яичник 26*24
Гематомы нет. Может такое быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-12 15:41
Здравствуйте! Врач совершил описку в первом случае-не ретроплацентарная, а ретрохориальная гематома, Вы совершенно правы-плаценту можно описывать после 16 недель, а все, что существует до этого-хорион. Но учитывая размеры 1х1,2 мм (!), за гематому врач мог принять сосуд стенки матки-такое случается. Если симптомов нет, то можете об этом забыть. Здоровья Вам!