Осложнения после вакуумной аспирации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 09.07.2016 года провели медаборт на сроке 4-5 надель, заранее сдав все необходимые для этого анализы (09.07.2016 года выпила таблетки при враче, 11. 07.2016 года приняла остальные таблетки дома. Спустя несколько часов началось легкое головокружение, далее началось сильное кровотечение и, простите за подробность, я увидела как мне казалось плодное яйцо размером с 2 фаланги мизинца). Приехав на узи, врач почему то увидел бледное пятно. Прошел неудачно, так как остались остатки плодного яйца. 14.07.2016 года 2 раза в день прокололи окситоцин+ношпа (по совету врача), но ни боли, ни выделений после уколов не было. 19.07.2016 года провели вакуумную аспирацию, сутки мазни. 24.08.2016 года трехдневное очень обильное кровотечение. 19.09.2016 года обильные месячные. Но начиная с 26.08.2016 года очень часто начало мучать жжение в области правого яичника. Подскажите, пожалуйста, чем вызвано это жжение? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-28 14:04
Без осмотра сказать сложно. Но учитывая середину цикла на сейчас можно предположить, что у вас овуляция.
Мария 2016-09-28 14:16
То есть начиная с 26 августа это жжение связано с овуляцией?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-28 14:36
Если с 26 августа, тогда рекомендую не искать решение в интернете, а обратится к доктору для осмотра, обследования и выяснения причин жжения.
Мария 2016-10-04 20:28
Здравствуйте. Посетила приём врача. При осмотре в кресле, правый яичник болезненный при пальпации. На экране узи жидкость в свободном пространстве (но возможно это после овуляции), правый яичник расположен очень близко к матке, врач поставил диагноз "правосторонний сальпингоофорит, острая форма", назначил 10-дневное лечение, после на повторный приём. Скажите, пожалуйста, это лечится? С этим диагнозом возможна ли в дальнейшем беременность? Заранее спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 19:07
Этот диагноз подразумевает комплексное лечение, которое включает антибактериальную, противовоспалительное, десинсибилизирующую терапию. При правильно и главное во время начатое лечение не должно повлиять на наступление беременности.