Длинный цикл и очень поздняя овуляция на фоне поликистоза яичников

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! С 16 лет поставлен диагноз-поликистоз яичников. В 23 года диагноз -
мультифолликулярные яичники. Беременностей и абортов не было никогда. Цикл составляет 55-60 дней, а овуляция наступает по моим подсчетам на 40-45 день цикла. Сейчас мне 26 лет. 2 февраля 2018 года тест показал две полосочки, которые становились все ярче с каждым днем. Последняя менструация была 6 декабря 2017 года, примерная дата зачатия 18-19 января. По моим подсчетам у меня 4 недели беременности от зачатия. Результаты хгч на 26 день беременности от даты зачатия - 4979 мМе/мл. Прогестерон 26,83 нг/мл. Соответствуют ли эти данные для моего срока от зачатия? В женской консультации срок ставят 8-9 недель(, видимо исходя от даты последней менструации., также сказано, что матка соответствует этому сроку, но может быть и гормональное. Гинеколог назначила дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, нужно ли его пить при уровне гормона прогестерона 26,83 нг/мл. Еще меня огорчает, то что я обладаю резус-фактором отрицательным, а у мужа резус-фактор положительный. Подскажите, как мне быть, какие мои дальнейшие действия? И что делать с этим разбегом по срокам беременности? Узи внесет ясность? Очень хочу ребеночка! Помогите, советом, пожалуйста.
Теги: поздняя овуляция при спкя и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 15:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Валерия 2018-02-16 06:32
Здравствуйте! С 16 лет поставлен диагноз - поликистоз яичников. В 23 года диагноз - мультифолликулярные яичники. Беременностей и абортов не было. Цикл составляет 55-60 дней (иногда 35 дней), а овуляция наступает по моим подсчетам на 40-45 день цикла. Сейчас мне 26 лет. Последняя менструация была 6 декабря 2017 года, примерная дата зачатия 18-19 января. По моим подсчетам у меня 4 недели беременности от зачатия.
У меня есть следующие вопросы, ответьте, пожалуйста!
1) Результаты хгч на 26 день беременности от даты зачатия - 4979 мМе/мл, прогестерон 26,83 нг/мл- эти данные соответствуют 4 неделе беременности?
2) Гинеколог назначила дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, нужно ли его пить при уровне гормона прогестерона 26,83 нг/мл?
3) Так как я обладаю резус-фактором отрицательным, а у мужа резус-фактор положительный, какие анализы нужно сдать чтобы исключить в дальнейшем резус-конфликт?
4) В женской консультации поставили срок 8-9 недель. Как быть с данным разбегом в неделях?
5) Можно ли уже пройти УЗИ? Будет ли оно информативно?
Жду ответа, заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:18
1. Да.
2. необязательно.
3. Исключить его Вы не можете. Но при постановке на учет и далее с 20 недель сдаются титры.
4. Учитывая нерегулярность цикла, считать по фетометрии.
5. Да
Платная консультация
Валерия 2018-02-25 10:56
Здравствуйте! Была на УЗИ в начале пятой недели от зачатия. Заключение: в полости матки плодное яйцо свд 22 мм, желточный мешочек 4,6 мм, эмбриона не видно, маточная беременность 4-5 недель.
1) Это нормально, когда при таком размере плодного яйца не видно эмбриона?
2) Размер плодного яйца соответствует 4-5 неделям?
3) Можно повторить УЗИ в начале 6 недели? Или лучше подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 10:58
Здравствуйте.1. В принципе, до размера 25 мм можем не видеть эмбрион. Но это скорее исключение, чем правило. Должны были бы видеть уже.2. Нет. Это даже 6-7 недель.3. Можно
Платная консультация
Валерия 2018-02-25 11:41
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Жаль, что у нас нет такого специалиста как Вы! Вот такой вот нехороший узист мне попался, который ставит срок не по размерам плодного яйца, а со слов пациентки, ведь я ей сказала, что у меня примерно 4-5 недель. Теперь буду молчать всегда. Как вообще можно так поступать, ведь она даёт ложную надежду, что все в норме и срок просто маленький ещё. Я ещё за эту ложь денег заплатила. Так обидно, простите за много слов, просто крик души. А Вам ещё раз спасибо, здоровья Вам и всего наилучшего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 11:46
Я Вас понимаю и искренне поддерживаю. Всегда рада помочь. Держитесь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:) Благодарю:) Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Валерия 2018-02-25 11:55
На фото УЗИ, я вижу под желточным мешочком какое-то пятнышко, может ли это быть эмбрионом? Может она не увидела просто? Фото прикрепляю.
Валерия 2018-02-25 11:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 11:59
Вполне реально.
Сходите к другому врачу