Замерзшая?
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, послдение месячные -6.08.2017. хгч 5.09-71, 7.09-160,11.09-448,14.09-707.
узи от 10.09-плодное яйцо в матке 2 мм, пр. Ямчник-28-20-20 мм с фол, левый-46-28-28, 18 на 4 см в кубе, эхоструктура-эхонегативнаяаваскулярная структура размером 26,2+желтое тело 15,5 строма по перефирии фолликулы 4-14 до 14 в поле зрения. Узи от 14.09-матка м эхо-16 мм, в полости плодное яйцо-1.9 мм, позадиматочное пр-во без именений. Яичники-правый-22-18-22, обем 5,06, левый 36-36-40, обем 28,8 куб см структуре анэхогенное образование сетчатой структуры 31 мм, вокруг яичника скопление жидкости. Заключение -регрессирующая беременность. Узи от 14.09-плодное яйцо-2.2 мм, эмбрион не лоцируется, заключение замерзшая беременность 2-3 недели. Вопрос если замерзшая беременность почему растет хгч?
Категория: Гинеколог

6 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-16 18:41
Здравствуйте. Какой у вас цикл регулярный? Сколько дней?
gisti 2017-09-16 18:43
Регулярный 29-31 день
gisti 2017-09-16 18:44
В апреле уже была замерзшая на сроке 7-8 недель. Обследования не проходила
гинеколог 2017-09-16 18:50
На сейчас могу вам порекомендовать сделать узи в динамике не менее, чем через 2 недели. Если данные будут те же, тогда речь идёт об анэмрионии. На сейчас прирост хгч хороший. Вероятность нормального развития беременности есть.
gisti 2017-09-16 18:51
А может это быть ложное плодное яйцо и внематочная беременность?
гинеколог 2017-09-16 18:57
По узи обнаружено ПЯ в матке, поэтому речь о внематочной не идёт. Для подтверждения прогрессирующей беременности необходимо сдавать хгч в динамике и узи в динамике.