Тест на беременность положительный, а плодного яйца в матке нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня задержка 16 дней(46 день цикла). Тест сперва показывал вторую полоску еле розовую, а сейчас четкая вторая полоска проявляется. Сегодня делали УЗИ. Вот такие данные указаны: матка определяется, в ретропозиции, форма обычная. Размеры 45х40х48.
Строение миометрия: не изменено.
Эндометрий: 9 мм. Не изменен.
Полость матки не расширена.
Цервикальный канал не расширен.
Левый яичник: 34х18.
Правый яичник 32х20. Содержит желтое тело 18 мм.
есть ли вероятность беременности?
Заранее огромное спасибо!
Теги: тест положительный а плодного яйца в матке нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Вероятность беременности есть, но не исключена и внематочная. Сдайте анализ крови на ХГЧ, переповторите УЗИ через 5-7 дней.