Планирование беременности, спкя

Спрашивает: Катри
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
ЗдравствуйтеПланирую беременность, ставили поликистоз, пила ок, все вроде восстан. Потом пошли мес. Фолликулометрия не показала овуляцию, , вот узи 36д. м. Задержка, тест отриц.,матка двурогая, размер правый яичник 42*24*32, объем 16,9, однокамерное тонкостенное жидкостное образование 14*12мм неоднородным аваэкулярным содержимым, предпол. Киста желтого тела, фоллик.4-6-8мм более 12шт, лев. Яичник размер 38*28*26, объем 14,2куб. См с фолликулами 4-6-8мм по переферии, матка размер длина 46, переднезадний33мм ширина40мм, объем 31,7куб. См, эндом.6,1. По этим показаниям врач сказала при том что у меня не начались мес. Начать принимать ок с этого дня, а может ли узи не увидить что я бер.? можно ли так начать принимать? И что можете сказать по моему узи? Можно ли с этим забеременеть или у меня спкя и нужно лечение сначала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 10:45
Здравствуйте. Если малый срок беременности, на узи можно не увидеть. Если есть сомнения - сделайте тест на беременность, тест раньше покажет наличие беременности, чем УЗИ. С СПКЯ затруднительно наступление беременности, но возможно. Лучше, конечно, с начала пролечиться. На фоне лечения шансы забеременеть гораздо больше