Планирование беременности при миоме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Согласно результатам последнего УЗИ: Тело матки: в правильном положении Размеры тела матки: 66*53*58 мм - увеличены Контуры тела матки: чёткие, ровные Угол между телом и шейкой матки выражен достаточно Шейка матки: 24*38 мм, в структуре анэхогенные включения диаметр до 6 мм. Полость тела матки - линейная Эндометрий 9 мм, пролиферативный Стенки матки неоднородной структуры — по передней стенке интерстициальный узел 16*14 мм (с тенденцией к центрипетальному росту) (по Узи от 02.05.2019 - размер узла 15*14) , по передней стенке ближе к дну интерстициальный узел 6*6 мм (по УЗИ 02.05.2019 - размере узла 6*6), по задней стенке матки интерстициальный узел 15*12 мм. (по УЗИ 02.05.2019 - размер узла 12*11) При ЦЦК во всех- единичные локусы периферического кровотока. Яичники расположены в типичном месте Правый яичник: 22*17*19 мм, объем 3.7 см3 - нормальных размеров. В структуре фолликулы диаметр до 9 мм (количество фолликулов в одном срезе 3) Левый яичник: 23*19*21 мм, объем 4.7 см3 - нормальных размеров. В структуре фолликулы диаметр до 14 мм (количество в одном срезе 4) Объемные образования в полости малого таза не обнаружены Свободная жидкость в полости малого таза не обнаружена. Визуализация затруднена.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли планирование беременности при наличии указанных узлов, их расположении и благополучное ее течение? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:09
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Анна 2020-02-25 06:19
Здравствуйте, да, очень хотелось бы знать Ваше мнение. Меня в большей степени беспокоит наличие узла в полости матки. Не будет ли он мешать развитию беременности?. Заранее благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 07:28
Это микроузлы. Они не будут мешать