Планирование беременности при СПКЯ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Мне 26 лет, планирую беременность. МЦ 31-33 дня. По УЗИ ставят СПКЯ (УЗИ на 12 д. ц. доминантного фолликула нет), а также гиперандрогению (избыточный рост волос, жирная кожа, акне).
Гормоны щитовидной железы в норме (ТТГ, Т4, АТкТПО), по УЗИ тоже все хорошо.
Был повышен пролактин 619,6 (норма 102-496). Назначили каберлин, принимаю уже 4 месяца.
17-он на верхней границе 0,8, ДГЭА, тестостерон в норме.

После приема каберлина 17-он немного увеличился 0,96 (норма 0,1-0,8).

Эстрадиол на 4д. ц. 0,2 (норма 0,05-0,7).
Прогестерон на 26 д. ц. 27,89 нмоль/л.

Что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 14:42
Здравствуйте. Принимать КОКи с антиандрогенным эффектом
Платная консультация
Алина 2019-03-12 15:30
Спасибо за оперативный ответ.
Есть ли другие способы? У меня же цель беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 15:47
Нет. Принимать их 3 месяца, на отмене - беременность.
Сейчас с такими анализами Вы не сможете ни забеременеть, ни планировать. Все лечебные средства, о которых будет идти речь, все запрещены при беременности и для планирующих