Планирование второй беременности
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Планирование 2-ой беременности
Здравствуйте! Мне 35 лет, первого ребенка родила 2 года тому назад. До этого не могла родить 8 лет. Был хронический аднексит, спаечный процесс с правой стороны и потом обнаружили полип в матке. После длительного лечения и операции, спустя 6 месяцев я забеременела. Беременность протекала нормально, но ближе к 35 неделе на узи обнаружили гидронефроз 4 степени (из-за спаечного процесса, матка и яичник сместились в правую сторону). Соответственно, в последние сроки я ощущала, что ребенок находится с правой стороны. Ближе к 36 неделе у меня по ночам стали сильно чесаться ноги, очень сильно хотелось пить. Я сдала анализ на алт. Показатель был выше нормы в 3 раза. Но, в итоге я родила ровно в 38 недель. Роды были тяжелыми, сильно болела правая поясница. Через месяц все прошло, почка на узи была в норме. У меня вопрос, как мне планировать вторую беременность?
5 ответов
Здравствуйте! Задайте конкретный вопрос-я не очень поняла суть вопроса сейчас
Платная консультация
Алена 2015-06-11 15:35
У меня вот какой вопрос. Если я забеременею, будет ли протекать беременность, как первая (отек правой почки 4 ст. И нарушение работы печени. Я очень переживаю по этому поводу. Т. к. принимавший роды врач, предупредила меня, чтобы я сделала обследование почки перед планированием.(узи показало, что в все в норме). Связано ли все это с тем, что матка находится правее, чем должно быть? Что бы вы рекомендовали, прежде чем чем забеременеть? Поможет ли гинекологический массаж, чтобы матка приняла правильное положение?
Это не препятствие для зачатия, вынашивания. Единственное, что она действительно может в таком положении передавливать мочевод