Угроза прерывания беременности (жидкость в матке)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер! По узи сегодня определили 6 недель беременности, эмбрион визуализируется, есть сердцебиение. Узист поставила угрозу беременности:
-есть жидкость в позадиматочном пространстве (12 мм)
- в левом яичнике два анэхогенных образования (одно - ЖТ, а второе?)
- ПЯ расположено ближе к внутреннему зеву.
Подскажите, насколько все критично?

Беременность первая, выкидышей и абортов ранее не было. Кисты находили, лечили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 19:18
Здравствуйте. Ничего критического не вижу. Единственное, что не радует, что плодное яйцо не в дне матки, а ближе к внутреннему зеву
Платная консультация
Наталья 2019-08-19 19:24
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ! Прикрепляю ещё снимок узи с эмбрионом. Ответьте, пожалуйста, более подробно:
1) почему могла появиться жидкость? В норме же её не должно быть?
2) второе образование - это киста? Она не повлияет на развитие беременности?
3) как помочь ребёнку при таком не самом удачном расположении?
Завтра пойду в ЖК для постановки на учёт, переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-19 19:28
Наталья, подробные консультации на сайте предоставляются платно.
Бесплатно - лаконичные ответы на единичные вопросы.
Платная консультация
Наталья 2019-09-01 15:01
Елена Викторовна, здравствуйте! Простите ещё раз за беспокойство.
После узи сдавала хгч в динамике (последние месячные - 06.07.19):

Понимаю, что хгч не должен уже удваиваться каждые 2 дня, но скажите, пожалуйста, не слишком ли замедлился рост? Нормальная ли динамика?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-01 20:14
Здравствуйте. Не вижу смысла в сдаче ХГЧ на более поздних сроках.
Рост нормальный