Узи беременность гематома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
На 10 неделе беременности обнаружили гематомы 11на9 мм в области в зева и 22на 11мм в области дна матки, ктрт35 мм сердцебиение есть, несколько дней мазало коричневым через неделю сделала узи в области дна матки 8 мм в области внутреннего зева 19-10 мм, изза чего могла увеличиться гематома? Насколько она опасна если находится в области внутреннего зева? И могла ли опуститься вниз часть гематомы которая была в области дна 22 мм на узи в 10 недель и за счет этого увеличилась другая гематома внизу? Принимаю дюфастон и витамины. Один врач сказал нужно принимать транексам другой говорит что не нужно -есть ли в нем необходимость? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 11:37
Добрый день, Анна.

Если оценивать УЗИ в динамике, то я у вас не вижу ухудшений. Если нет кровянистых выделений сейчас, то необходимости в приеме транексама нет.