Ицн, гематома, миграция плаценты

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 27 недель, на 26.4 попала в стационар с гипертонусом, капали магнезию, до этого плацента перекрывала внутренний зев, сейчас по УЗИ поднялась на 5 см, и расширен вобразный внутренний зев на 6.5 мм. С понедельника появились коричневые выделения, врач объясняет это тем, что мигрирует плацента. Но выделения уже 4 дня не проходят. Может это быть, что шейка открывается дальше? Или гемотома выходит? В поддержке 600 мг Утрожестана. Также были 2 миомы, но сейчас по УЗИ их не видно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-12 06:54
Добрый день. Всё может быть. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Платная консультация
Элла 2021-08-12 06:55
Элла 2021-08-12 07:36
И сколько по времени такие выделения могут продолжаться? Надо ли ставить писарий?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-12 09:03
По УЗИ шейка матки у вас нормальная, пессарий не нужен.
Относительно выделений, то если сама шейка матки в норме, нет эрозии, полипа, то вероятнее всего это выходит старая кровь.
Она может выходить и в течении месяца.
Платная консультация
Элла 2021-08-12 09:11
Спасибо, а откуда она появилась, старая кровь? Из-за того, что плацента мигрировать стала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-12 09:12
Ну раньше же у вас было предлежание плаценты, это и могло быть причиной.
Платная консультация
Элла 2021-08-12 10:09
А это не может быть отхождения пробки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-12 12:36
Нет, в таком сроке не отходит пробка.
И шейка матки у вас в норме.