"Старая" заоболочечная гематома
Спрашивает: Бибажар
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Мне 26 лет. Беременность 2. Первая закончилась родами, беременность протекала нормально. Я уже 2 раза лежала на сохранении в стационаре. Ставили отслойку плодного яйца длинной 17 мм, высота 4.5 мм. В первый раз прошла лечение этамзилатом, дюфастоном, витамин е, фолиевая кислота, системы с папаверином. Через неделю меня выписали, светло-коричневые выделения еще сохранялись. Пришла домой, дома не получилось соблюдать постельный режим, сын маленький полтора года. Через 3 дня после выписки начало кровить. Положили снова, врач даже предложила прервать беременность, но я отказалась. Опять назначили лечение неделю кололи этамзилат, системы с папаверином, викасол, дюфастон я не переставала пить. Узи показало отслойку, но с плодом все нормально. Сейчас коричневые выделения в небольшом количестве. Сделала узи повторно, узистка написала в заключении, что по левой боковой стенке ближе к внутреннему зеву визуализируется участок "старой"отслойки высотой до 6.1 мм, протяженностью до 16.1 мм, с нечеткими контурами гиперэхогенными нитевидными тяжами в просвете. Внутренний зев не расширен. Успокоила меня тем что мазня- это "старая"заоболочечная гематома опорожняется, а малыш растет и развивается. Сейчас лежу дома, пью дюфастон, витамины, очень переживаю, что может начаться заново всё. Как долго рассасывается гематома? Опасно ли это для ребенка? Врачи никаких гарантий не дают
1 ответ
Если есть коричневые выделения это опорожняется старая отслойка и это не страшно. Гарантии, конечно, никто дать не может. Рекомендую продолжать назначенное лечение и соблюдать постельный режим и есть большая вероятность, что все будет хорошо. Гематома может рассасываться больше месяца.