Ретрохориальная гематома, отслойка плодного яйца

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 11 неделе беременности увезли с кровотечением на скорой, отказалась от госпитализации поехала на узи- там сказали частичная отслойка плодного яйца, гинекологи назначили домашнее лечение. Дюфастон, папаверин, транексам, магний В6, в общем через 5 дней все прошло, от кровяных выделений постепенно до желтых и совсем прекратилось. Все чисто. 13 неделя, пошла по магазинам, видимо много ходила, ребенка поднимала и опять коричневые выделения, поехала на Узи сразу, сказали плодного яйцо приросло как нужно, признаки гематомы остались, но она не угрожает уже ребенку. Но выделения так и идут от темно коричневых до черных, немного(то мажет, то небольшие черные сгустки), хожу с ежедневкой. Стала опять пить транексам. Врач моя в отпуске, на прием только через неделю. Что это может быть?
Теги: отслойка плодного яйца на 11 неделе беременности, ретрохориальная отслойка 5 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-07 18:59
Коричневые выделения это признак старой отслойки и по мере того, как участок отслойки (старая кровь), опорожняется, коричневые выделения выходят.
Лилия 2016-12-09 20:35
Еще раз, здравствуйте. Ходила сегодня на УЗИ, доктор сказала, что опасности для плода нет, но я все равно не могу успокоиться. Подскажите, при таком заключении, смогу ли я выносить ребенка? Какова угроза выкидыша? Лечение принимаю, но не знаю помогает ли, коричневых выделений меньше не становится, хотя пью транескам и дюфастон. Прилагаю фото заключения. Хочется так же понять, имеет ли значение в каком месте отслойка? Или я опять неправильно понимаю то, что мне объясняют. И скажите, пожалуйста, это все заживет, она срастется? Какой должен быть результат? Заранее Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-10 20:29
У вас отслойка по передней стенке. Она к сожалению не маленькая. Поэтому какое-то время будут коричневые выделения.
Конечно при такой отслойке риск прерывания есть. Поэтому рекомендую принимать назначенное лечение, а также исключить значительные физические нагрузки. Со временем все должно восстановиться.