Гематома при беременности
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр Эндометрит
Здравствуйте, Сейчас беременность 7 недель. Две недели назад попала в больн­ицу с кровотечением, кололи папаверин, этамзилат, Дюфастон 3р/д, магний В6. через неделю выписали, сд­елали УЗИ КТР-7.9; с­/б+ (на руки не дают УЗИ) на вопрос есть ли отслойка или гема­тома, ответили главн­ое что есть сердцеби­ение, сказали продолж­ать пить Дюфастон, ма­гнийи транексам и что через пару дней ма­зня пройдет. Сегодня (спустя неделю) пошла к врачу т. к. мазня продолжается(почти черная) ничего не бол­ит. На УЗИ большая ге­матома, врач сказал соблюдать постельный режим и продолжать пить Дюфастон, магний и витамины. КТР-13мм фото УЗИ прилагаю. Очень переживаю, уже было два выкидыша, од­на замершая. Насколько гематома опасна для развития плода. Нужно ли сейчас пить кровоостонавливающие? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-13 22:18
Добрый день, Инга.
Выделения у вас могут быть еще долго, так как плодное яйцо быстро не может так сразу же прикрепиться обратно. Если выделения темные, то ничего страшного нет. Можно уже не принимать кровоостанавливающие средства.