Гематома при беременности

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр Эндометрит
Здравствуйте, Сейчас беременность 7 недель. Две недели назад попала в больн­ицу с кровотечением, кололи папаверин, этамзилат, Дюфастон 3р/д, магний В6. через неделю выписали, сд­елали УЗИ КТР-7.9; с­/б+ (на руки не дают УЗИ) на вопрос есть ли отслойка или гема­тома, ответили главн­ое что есть сердцеби­ение, сказали продолж­ать пить Дюфастон, ма­гнийи транексам и что через пару дней ма­зня пройдет. Сегодня (спустя неделю) пошла к врачу т. к. мазня продолжается(почти черная) ничего не бол­ит. На УЗИ большая ге­матома, врач сказал соблюдать постельный режим и продолжать пить Дюфастон, магний и витамины. КТР-13мм фото УЗИ прилагаю. Очень переживаю, уже было два выкидыша, од­на замершая. Насколько гематома опасна для развития плода. Нужно ли сейчас пить кровоостонавливающие? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-13 22:18
Добрый день, Инга.

Выделения у вас могут быть еще долго, так как плодное яйцо быстро не может так сразу же прикрепиться обратно. Если выделения темные, то ничего страшного нет. Можно уже не принимать кровоостанавливающие средства.
Платная консультация
Инга 2017-03-14 15:35
Спасибо за ответ. Алексей Сергеевич, а что Вы можете сказать по поводу фото УЗИ, насколько эта гематома опасна для развития плода? Какие шансы на нанормальное дальнейшее течение беременности? Спасибо большое за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-14 23:54
Да, гематома есть, но у вас еще нет даже плода, а всего лишь эмбрион. Отслойка плодного яйца на него не влияете, но если она будет прогрессировать , произойдет выкидыш. На данный момент я не вижу у вас опасности.