Первое узи при беременности
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 2 недели задержки и 5 положительных тестов. Сегодня на узи мне сказал доктор, что у меня расширена полость матки. Что это плохо. Что скорее всего у меня пузырный занос! А потом она нашла плодное яйцо 13 мм. В полости матки. И сказала что есть беременность по узи 5 недель, а по месячным должно быть 7 почти. Что это не нормально. Что яйцо закрепилось плохо и ей не нравиться хорион. Эмбрион она не нашла. Плохо ли это? Что это может быть?
20 ответов
Здравствуйте. Сообщите первый день последних месячных и пришлите фото узи.
Лилия 2018-10-02 14:28
17 августа. А результаты ущи мне не отдали! Сказали все на словах. И повторная явка 5 октября.
Да, вам необхолимо повторить узи и уже от результатов будут зависеть дальнейшие рекомендации.
Лилия Идут выделения как при месячных. На узи сказали, что плодное яйцо на месте. Срок по узи 6 недель. Выписали транексам по 3 шт 3 раза в день и дюфастон 1 шт 3 раза. Вопрос такой. Можно ли заменить дюфастон утрожестаном, почему идут месячные и нужно ли ложиться в больницу? Спасибо.
Продолжайте назначенное лечение. Если выделения не будут останавливаться, показано стационарное лечение.
Лилия Спасибо Василий Васильевич. Кровотечение прекратилось уже через пару часов. Вчера ещё немного было коричневых выделений. Сегодня уже нет. Пью все назначенное. Сегодня было узи. Полость матки в норме, единственное в плодном яйце ещё не видно эмбриона, а только пульсирующее что-то. По узи срок 5-6 недель, по месячным 7, они были 17 августа. Может все же у меня была гематома? И поздняя овуляция, поэтому не видно эмбриона, а только пульсирующая точка?
Здравствуйте! Надо разобраться - пульсирующующая точка пульсирует вмест с ваши мсердцем или отдельно с отдельным высоким пульсом- это должен подсчитать ваш узи диагност и после этого уже оценивать.
Платная консультация
Лилия Добрый день. Сегодня я повторно была на узи. Видно и плодное яйцо и эмбрион и сердцебиение. Но так же есть гематома. Размером с плодное яйцо. У меня мажущие коричневые веделения. Боли нет. Выписали утрожестан по 200 два раза в день. Дюфастон по 1 т 3 раза. Витамин Е. Магнелис по 1 т 3 раза. Ношпа по 1 т 3 раза. На ночь свечи папаверин 1 шт. Достаточно, как думаете? Можно не ложиться в стационар?
Прием утрожестана и Дфастона вместе нежелателен. Выбирете чтонибудь одно либо турожестан либо Дюфастон. Если есть гематома мазня будет идти долго. Так как гематома опорожняется.
Платная консультация
Сколько ставят недель? В стационар пока нет необходимости, если только у вас не тяжелая работа.
Платная консультация
Лилия 7-8 недель. Нет. Работа очень лёгкая. Присмотр за бабушкой. Тяжести не ношу, не бегаю.