Анализы перед приемом Дюфастона и розовые выделения при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель. Неделю назад обратилась в ЖК с единоразовым случаем розового выделения из влагалища. Там сказали что внутри ничего не видят угрожающего. Есть эрозия шейки матки. Назначили Дюфастон 2т 2 раза в день. Пока пить не начинала. Розоватые выделения периодически повторяются (раз в день, с перерывами в несколько дней). Да же не прям розовые, а слегка окрашенные в розовый цвет. Как правило после физического переутомления. Ничего не болит, периодически потягивает живот и поясницу. Вчера после новогоднего вечера на работе опять обнаружила это розовое пятнышко, испугалась и выпила одну таблетку Дюфастона. Сегодня не пила. Вопрос: теперь, после этой 1 выпитой таблетки надо обязательно продолжать пить? Почему могут быть эти нерегулярные выделения? Возможно, нужно сначала сдать анализ на погестерон перед тем как пить Дюфастона и сделать УЗИ?
Теги: розовые выделения от дюфастона при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 17:51
Здравствуйте. Вы УЗИ делали? Я рекомендую начать с него. Возможно, тонус и стоит принимать Дюфастон
Платная консультация
Анастасия 2017-01-08 17:58
Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо за ваш ответ. Была на УЗИ 30 декабря. Так получилось, что перед УЗИ опять были розовато-коричневые выделения. УЗИ подтвердило маточную беременность, сроку соответствует(на тот момент-8 недель, сейчас уже 9). Церквиальный канал закрыт, отслоек нет, толщина стенок одинакова, в полости матки определяется плодное яйцо размерами 2,8*1,8*4,0 см, толщина стенок плодного яйца 2-5 мм, в полости плодного яйца определяется желточный мешок 4,5 мм в диаметре, пульсация эмбриона имеется. Шейка матки не укорочена. Правый яичник содержит кистозного типа ж/тело 3,4 см. Свободная жидкость в брюшной полости отсутствует. Доктор на УЗИ сказал, что он не видит причин для выделений, возможно причина влагалищная. К своему врачу на приём мне 10 января, а сегодня утром опять были эти выделения. Даже больше коричневого, чем розового. Болей по-прежнему нет, бывает тянет поясницу и потягивает живот, но не сильно, Хотела с утра вызвать скорую, но выделений больше не было в течении дня и я так ее и не вызвала. Дюфастон пить не начинала пока. Что это могут быть за выделения? От эрозии или кисты? Понимаю, что в таких случаях принято вызывать скорую, но выделения не регулярные, а дома старшая дочка. Спасибо за ваше внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 22:40
Здравствуйте. По УЗИ нет поводов для таких выделений. Я бы все-таки рекомендовала Дюфастон