Беременна ли и что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Пила контрацептивы полтора года. Перестала пить два месяца назад. После отмены пришли сразу как полагается и ровно через месяц как по расписанию уже свои. Последние месячные были 7 августа. Сегодня 16 сентября. До сих пор задержка. Уже 8 дней. Четыре дня назад тесты стали показывать две полоски, но одна нечеткая. Сделала электронный показал 2-3 недели. Болело справа от матки, поэтому пошла на узи. На узи сказали, что имеется желтое тело в правом яичнике 21 мм. И в матке какая то точка 2.7 мм. Но сказать, что это беременность не могут. Как это понимать? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-17 00:04
Добрый день.
Возможно ещё рано для УЗИ.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-17 00:06
Спасибо большое, сдала сегодня и послезавтра второй раз пойду. Просто прочитала в интернете что при таком сроке уже хорошо видно плодное яйцо, а у меня просто какая то точка.
Екатерина 2019-09-17 00:18
И нормально ли, что у меня тянет живот, болят сосктг (извините за подробности), но грудь не увеличена, не напряжена и часто боль такая колющая чуть правее матки, где обнаружено желтое тело? Признаков беременности больше нет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-17 07:08
Нет, ещё может быть не видно четко плодное яйцо.
Тянущие боли не являются нормой.