Беременность 8 акушерских недель, не видно плодного яйца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может такое быть и что делать? Последние месячные были 12 октября, цикл нерегулярный. Было иногда, что цикл был и 40-45 дней. Когда была неделя задержки (если считать цикл 30 дней), тест был отрицательный, ещё через неделю появилась вторая неяркая полоска, ещё через несколько дней 2 ярких полоски. По УЗИ 27 ноября, эндометрий 14,8мм и жёлтое тело 16мм. Плодного яйца нет. 3 декабря ХГЧ - 2582. 4 декабря по УЗИ эндометрий 16,4, жёлтое тело 18мм. Плодного яйца не видно. Есть ли надежда на нормальную беременность? Может была поздняя овуляция? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 11:09
Здравствуйте! Да, необходимо подождать. Действительно овуляция была поздняя.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 11:10
Я б рекомендовала сдать кровь на ХГЧ с интервалом в три дня
Платная консультация
Наталья 2018-12-05 11:15
Спасибо большое за ответ! Значит такое бывает, что разница в акушерском и эмбриональном сроке 4-5 недель? Просто врач сейчас подозревает внематочную беременность
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 11:17
ДА такое бывает. Но конечно это исключить внематочную беременность невозможно