Жёлтое тело есть, а плодного яйца нет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тревожит такой вопрос. С 24 мая по 29 мая 2020 года были последние месячные. 24 июня тест показал бледную вторую полоску. 26 июня хгч показал результат 76,4. 29 июня хгч 303,1. Тесты на беременность с каждым днём все ярче и ярче. 4 июля сходили с мужем на узи трансвагинально, на узи плодное яйцо не визуализируется. Есть только жёлтое тело в правом яичнике диаметр 17*17. Самочувствие хорошие, 3 июля сделала цифровой тест на беременность показал беременна 3+. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать? Когда я смогу увидеть своего малыша? Переживаю чтобы не было внематочной. Долгожданный малыш, выделений подозрительных нету. Иногда тянет левый бок, при ходьбе. А так все в порядке, на узи размер матки увеличен (длина 51мм, передние-задний размер 48 мм, ширина 56мм.). Токсикоза нет, иногда кружится голова.
Теги: плодное яйцо 7 мм, пустое плодное яйцо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-05 18:24
Добрый вечер, чтоб не переживать за наличие внематочной беременности, стоит сделать УЗИ ОМТ в динамике через 7-10 дней.