Хгч положительный, есть динамика. Желтое тело и плодное яйцо отсутствует

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток!
1,5 года наблюдаюсь в клинике в связи с отсутствием овуляции. Но в июне при стимуляции клостилбегитом образовались фолликулы, затем выделился доминантный. 26 июня был укол хгч 10000 ед,29 июня на узи подтвердили овуляцию.
Врач назначила принимать дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 р/день, затем через две недели сдать кровь на хгч. Результаты
14 июля-54.4 мме/мл
16 июля-120.9 ме/л и прогестерон 27,74 нмоль/л
18 июля- 297 ме/л и прогестерон 24,46 нмоль/л
18 июля пошла на узи и врач не обнаружила ни желтого тела, ни плодного яйца.
Стала болеть поясница и иногда несильно тянуть низ живота-назначили 2р/день свечи с папаверином. Повторная сдача хгч 25 июля
Мой вопрос-подскажите пожалуйста, может ли быть маточная беременность с такими показателями? Очень смущает низкий прогестерон при поддержке дюфастоном. Но больше всего отсутствие желтого тела, может ли это указывать на вб или зб?
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 14:18
Здравствуйте! Пока беременность развивается, но срок очень маленький, поэтому ничего не видно