Как спасти плод после приема мифегина

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Беременность ставят 4 недели! В одной поликлинике желтое тело по узи было в левом придатке! Через 5 дней пошла в другую поликлинику там желтое тело по узи показало в правом яичнике! Как такое может быть? Переодически тянул низ живота как при месячных! Решила прервать беременность! При враче вчера выпила 600г мифегина! Завтра еще должна выпить какие то таблетки что бы закончить прерывание! Очень жалею! Возможно ли что плод выжил? Правда груди были опухшие до этого, сегодня уже чувствую мягкие стали! Помогите пожалуйста
Теги: можно ли после мифегина сохранить беременность, можно ли сохранить беременность после приема мифегина, после приема мифегина можно сохранить беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, к сожалению, после мифегина в 90% случаев происходит замерание плода. Вам необходимо сделать узи, посмотреть есть ли плодное яйцо. У меня на практике был лишь один случай когда беременность сохранилась после приема этого препарата, но возможно тут дело в самом препарате, в производителе.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Любовь 2016-06-07 09:08
Татьяна Александровна спасибо за ответ! Сегодня утром встала а груди болят и как будто налились! Вы не ответили почему плодное яйцо вначале увидели слева, потом справа!
Желтое тело это не плодное яйцо, это образование в яичниках, которое возникает после выхода яйцеклетки из фолликула, оно возникает всегда после овуляции. По узи не всегда можно точно сказать в каком яичнике произошла овуляция, где желтое тело, потому что оно имеет размытые контуры. Поэтому один специалист написал что желтое тело в одном яичнике, а другой написал в другом яичнике. Плодное яйцо находится в полости матки.
Платная консультация
Любовь 2016-06-07 16:00
Татьяна Александровна сегодня вышел какой то кружек размером 1 см на 1 см! Прозрачный! Это и есть плодное яйцо? А почему прозрачное? Ставили срок около 4 недель беременности! Так и должно быть или оно было пустым?
Аборт проявляется появленем кровянистых выделений, от обильных до умеренных. Прозрачная слизь это вагинальные выделения.