Тянет низ живота, норма?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Последняя менструация была 2 мая (у меня не регулярный цикл). Вчера сдала ХГЧ - 522. вчера начало тянуть низ живота и ввдчуття жжение (то эти симптомы исчезали, то появлялись). врач назначила дюфастон два раза в день. Сегодня в течение дня симптомов не было, а на вечер появились. Выделений нет. Это может так быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

46 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 00:06
Здравствуйте. Сильных болей и кровянистых выделений быть не должно. Потягивать может. Если болезненность будет сохраняться, можно свечку Вибуркол или Папаверин в прямую кишку. Будьте здоровы
Платная консультация
Мария 2021-07-04 00:26
Болей нет, есть ощущение что тянет как на месячные, но терпимо. То есть такое ощущение, то нету.
1. можно ли выпить ношпу?
2. какой это примерно срок, если ХГЧ 522? 15 июня была на узи, врач сказала, что желтое тело и овуляция совсем "свежая".
Мария 2021-07-04 00:31
Узи уже может увидеть плодное яйцо и эмбрион, а то переживаю где прошло закрепления в матке или трубе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 00:31
1. Нет. Категорически. 2. Малый. 2-4 недели. Всего доброго
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 00:32
Для УЗИ рано. Подождите пару дней
Платная консультация
Мария 2021-07-04 00:33
Большое Вам спасибі!
Мария 2021-07-04 17:01
Сегодня практически перестала болеть грудь, а вчера сильно болели. Напомню, что в пятницу сдавала ХГЧ и был 522. Сегодня тоже сдала ХГЧ, завтра должен быть результат. Нормально, что они не болят (сегодня уже почти не ноет внизу и ничего не мажиться)?
Мария 2021-07-04 17:04
Это может быть сисптомом замершей, у меня уже так было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 18:56
Мария, иногда грудь отпускает на несколько дней. Пока не паникуйте
Платная консультация
Мария 2021-07-05 13:41
Пришел результат ХГЧ
это нормальный прирост?
Мария 2021-07-05 14:18
При таких показателях хороших это больше маточное или труюна беременны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 14:19
"труюна беременны"? Мария, уважайте мое время
Платная консультация
Мария 2021-07-05 14:23
Извините! Это больше похоже беременность на маточную или трубную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 14:25
Это четкое удвоение на маточную, не волнуйтесь
Платная консультация
Мария 2021-07-08 20:58
Здравствуйте. Сегодня делала узи. Врач сказала, что беременность маточная, отслоек нету. Срок по узи 4-5 недель и вроде все нормально.
Вопрос:
1. За час перед узи помазалось бежевым. Это было разово, сейчас пока нету. Что это, а то что-то страшно стало?
2. Завтра должна идти к гинекологу на осмотр. Безопасно ли это делать, может сорваться беременность после осмотра на таком малом сроке?
3. Утром перестала вновь болеть грудь. На вечер будто немного начали болеть. Возможно ли такое, что они то болят, то нет? Пью дюфастон 1 т 2 раза в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 21:05
1. Не страшно. 2. От осмотра можете отказаться. 3. Возможно
Платная консультация
Мария 2021-07-09 13:42
Здраствуйте. Опять сдала ХГЧ, посмотрите, пожалуйста, нормально растет?
Мария 2021-07-09 18:35
Была я только у врача, и она говорила пить фолиевую кислоту один раз впо 1 мг. Это не много, ведь знаю что рекомендуют пить половину таблетки от 1 мг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-09 18:48
Немного. Принимайте спокойно
Платная консультация
Мария 2021-07-10 15:43
Здравствуйте. Заметила, что такие выделения (как на фото) появляются более когда хожу. Посмотрите, пожалуйста, такие выделенные считаются нормой? Они у меня уже несколько дней, появляются один раз в день. Их может быть несколько меньше, чем на фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-10 15:44
Не вижу проблем. Не нервничайте
Платная консультация
Мария 2021-07-12 09:19
Здраствуйте. Получается что сейчас 5 неделя беременности. Нормально, что снизилась температура (не базальная ее меряю)? Держалась до 37,2, а сегодня уже 36.7?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 09:41
Здравствуйте. Это ни о чем не говорит от слова вообще. И необходимости а таких измерениях нет
Платная консультация
Мария 2021-07-12 18:17
Можно ли при беременности (5 неделя) выпить спазмалгон? Сильно болит голова. Если нет, то чем можно заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 18:20
Нельзя категорически. Можно только Парацетамол. Иногда - детский нурофен.
Платная консультация
Мария 2021-07-15 13:13
Здравствуйте. Вчера выделений не было (врач назначила 3 ​​таблетки дюфастон сразу). А сегодня опять утром, но не много, и сейчас пока нету. Сказала врачу, и она назначила сегодня 2 т 3 раза в день дюфастон, но только сегодня. Завтра пить дальше по 1 т 3 раза в день. А еще начала сегодня ныть поясница. Собственно не болит, но не приятно.
вопрос:
1. пить сегодня такую ​​дозу гормона?
2. если завтра доза уменьшается могут быть проблемы?
3. нормально сто ноет поясница?
4. может давать коричневые выделения эрозия, собственно перед беременностью сказали что есть небольшая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 13:23
Здравствуйте. 1. Не нужно. Останьтесь на своей. 3. Это возможно на ранних сроках. 4. Не исключено
Платная консультация
Мария 2021-07-20 09:09
Здравствуйте. Помогите разобраться. Положили меня в поддержку, немножко усилились выделения и на узи есть небольшая гематома. Пила дуфастон 3 раза по 1 таблетке. Сейчас в больнице говорят переходить на прогенорм гесту 2 раза по 200 вагинально и говорят помаленьку сходить с дуфастона. Моя врач в которой буду становиться на учет говорит не сходить с дуфастонпа пить то и другое.
вопрос:
1. сходить с дуфастона?
2. если оставлю два препарата не будет слишком много гормона, он не навредит малишу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-20 09:25
Здравствуйте. 1. Да, можно. 2. Это не навредит, но это не нужно
Платная консультация
Мария 2021-07-23 06:44
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вчера очень болела голова, терпела 3 часа, а боль только нарастал. Врач, у которого я лежу на сохранении, сказала не терпеть и выпить спазмалгон. Я выпила, а потом вспомнила, что беременным его нельзя. Сейчас 7 недель 2 дня. Может одна таблетка повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 06:46
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Мария 2021-07-24 10:01
Здравствуйте. Сделали мне узи.

Данные за 19.07 (срок 6 недель 5 дней):
плодное яйцо 25 мм
КТР 7,5 мм
Желточной мешочек 4,7
сердцебиение есть, частоту не померили

Данные по 23.07 (срок 7 недель 2 дня):
плодное яйцо 33,6 мм
КТР 11 мм
Желточной мешочек 3,6 мм
сердцебиение есть, частота 156 ударов

узи делала в разных врачей, на разных аппаратах.

Вопрос: переживаю за желточний мешочек, он мог уменьшитса? Это на что то плохое указывает? Возможно что делали на разных аппаратах и ​​есть похибка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 10:20
Здравствуйте. Это погрешность измерения. Не волнуйтесь
Платная консультация
Мария 2021-08-06 21:55
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня 9 неделя. Болит поясница, живот не болит, выделений нет. Делала сегодня узи все хорошо и соответствует сроку. Нету отслойок и гематомы. Может ныть поясница если нет угрозы?
Мария 2021-08-18 18:18
Доброго дня. Робила сьогодні УЗД.
Термін 11 тижнів 1 день
Плідне яйце 58 мм
Ктр 42 мм
Бар 15 мм
Ож 48 мм
Комірцевий простір 6,1 мм
Носова кісточка - лікар нічого не вказав
Час 163
Хоріон товщина 13 мм
Жовточний мішечок 4,6 мм
Шийка матки 33*22 мм
Води нормальна кількість
Вроджені вади: гігрома шиї 14*6 мм, бокові кисти шиї, набряк м'яких тканин довкола живота до 2 мм, потовщення комірцевого простору.

Направляють на біобсію хоріона
Питання:
1. Наскільки це все серйозно?
2. На вашій практиці, чи були випадки що при таких показниках родились здорові дітки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 18:21
Здравствуйте. Язык консультирования на сайте русский, потому отвечать буду на нем.
1. Серьезно. Очень расширено воротниковое пространство. 2. Если это все подтверждается - к сожалению, прогноз плохой. Но были случаи ошибок. Потому сначала нужно на ещё одно УЗИ. Где Вы его делали?
Платная консультация
Мария 2021-08-18 18:27
Ехомед, лікар Корінець
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 18:31
Хороший врач. Но бывает всякое. Сделайте ещё у Лотоцкой
Платная консультация
Мария 2021-08-18 18:34
Але все ж таки, якщо підтвердяться такі ж дані, то може все ж йдеться про переривання? Шансу з такими показниками нема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 19:25
К сожалению. Но ещё можно подождать второго скрининга
Платная консультация
Мария 2021-08-20 16:06
Доброго дня. Пропонують робити біопсію хоріону. Дуже страшно, начиталась різного.
1. Чи дійсно це так небезпечно?
2. Чи є інший метод діагностики патологій, але щоб був інформативний, і безпечніший?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 16:11
Здравствуйте. 1. Да, к сожалению. На ранних сроках это небезопасно. 2. Да. Почитайте о НИПТ. Это достоверно и кровь из вены.