Выделения при беременности коричневого цвета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня идет 15 неделя желанной беременно­сти. Попала в стацио­нар на 13 неделе при выделениях: сначала розовая вода, затем кровотечение. На узи сказали, что воды в норме, плод развив­ается нормально. Пол­ожили на сохранение. Кололи папаверин, этамзилат. Выписали вчера. Вчера вечером и сегодня начались скудные коричневые вы­деления, по консисте­нции напоминающие йо­д. Периодически возн­икают и пропадают. Болей нет. Скажите ст­оит ли снова вызывать скорую и есть ли необходимость принима­ть транексам? Имеется эрозия. Принимаю Дюфастон. Предлежания нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-10 13:10
Добрый день, Наталья.
Если выделения коричневые, то вероятнее всего это выходит старая гематома.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Наталья 2018-12-12 16:15
Спасибо! Была у своего лечащего врача, она сказала, что не знает, что это, т. к. гематомы на узи не видели. Но лучше лечь в стационар. Пока отпустила домой, сказала пить магний Б6, Дюфастон по старой схеме и ношпу. Через неделю к ней. Взяла мазок на анализ. Как раз будет результат. А я как на иголках. Срываюсь на детях, потому что нервы не выдерживают. И что это была за вода? ????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-16 15:18
Вероятнее всего это гематома, но не всегда на УЗИ ее видно. Рекомендовал бы вам принимать седативные препараты.
Платная консультация
Наталья 2018-12-19 12:42
Спасибо. Большое! Выделения прекратились. Видимо действительно гематома была не видна на узи.