Беременность и коричневые выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 8 неделя, пошли коричневые или светло коричневые выделения, выпила таблетку дюфастона пока лежала ничего не было, встала опять чуть пошли. УЗИ делала дня 3 назад, все было хорошо. Таблетку выпила около 6 часов, можно ли выпить ещё одну? Или что делать, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-06 12:09
Здравствуйте. Зачем Дюфастон? Если выделений немного, то не паникуйте. И более логичным был бы прием не Дюфастона, а транексамовой кислоты
Платная консультация
Кристина 2020-11-06 12:20
Назначили так как из трех беременностей только одни роды, и пол года назад была замершая. Поэтому сейчас подстраховались, и вчера начались выделения. Выпила дюфастон выделения прекратились. Стоит ли продолжать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-06 12:24
Кристина, для понимания нужно знать Ваш уровень прогестерона. Если он низкий - да, продолжать. Но Дюфастон не профилактирует замершие
Платная консультация
Кристина 2020-11-06 12:34
Ну мне его назначили чтоб не произошло выкидышей. То есть надо сначала сдать на прогестерон, а дальше уже если он низкий, то продолжать, а если в норме, то ничего не принимать? А так не опасно принимать его, не влияет он на образование тромбов?
Кристина 2020-11-06 12:43
Просто пока я не сдам анализ, принимать ли мне дюфастон?
Кристина 2020-11-06 13:31
А то что я выпила вчера одну вечером и сегодня утром одну, и щас прекращу пить ничего страшного?
Кристина 2020-11-06 14:39
Спасибо Вам большое. Дай бог здоровья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-06 14:41
И Вам.
Сдайте обязательно кровь на прогестерон для понимания необходимости приема. Препарат не из простых и должны быть весомые аргументы