Эти коричневые выделения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня паника. Думаю что, прием Дюфастона только вредит. Я узнала о своей беременности 13.10.2017, сделала тест. 19и20 числа появились коричневые выделения, подкладывала прокладку. С 21 по 24 число всё было нормально, ну может к вечеру капельки были коричневые. 25числа по схеме прием Дюфастона и утром проснувшись 26 го, сильная чувствительность груди, и снова коричневые выделения, положила прокладку. Болей живота нет. Скажите, можно ли отменить этот препарат Дюфастон за эти недели на совсем!? С уважением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-29 23:38
Добрый день, Олеся.
Если у вас развивается беременность (это подтверждено на УЗИ), то необходимо наоборот увеличить дозировку дюфастона. Вам сейчас необходимо обратиться в стационар.
Платная консультация
Олеся 2017-11-01 19:26
Алексей Сергеевич, спасибо что ответили. Я была у врача 31 го числа, меня обследовали, взяли кровь с вены, подтвердили беременность, сказали по крови анализы хорошие. После назначили узи. Узи показало плод внутри матки, видно околоплодное яйцо, размеры в норме, желтое тело. Я спросила, почему тогда эти выделения продолжаются, мне выписали витамин Е. Я каждый день измеряю ректальную температуру 37,2, понимаю что это норма, головных болей нет как два дня, живот не болит. Я не понимаю что делать? Выделения продолжаются. (Да, я пью Магне б6, и фолиевую кислоту, Дюфастон и витамин Е. ) сама себе назначила. Кроме витамина Е.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 19:03
У вас угроза аборта, вам необходимо лечение в условиях стационара.