Коричневые выделения на 8-9 нед

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 8 нед и 1д. Узи делала 2 недели назад, по нему всё хорошо. Есть эмбрион, сердцебиение и все остальные показатели в норме. Перед этим делала 2 узи трансвагинально и очень переживала - были коричневые выделения, единожды. Ну то есть вышло немного и всё. Я списывала это на узи+переживания. Сегодня я была у Г, встала на учет, носилась туда-сюда и тоже волновалась. Вечером увидела немного коричневых выделений. Болей никогда никаких нет, ни тянет, ни колет. Вообще ничего не беспокоит. До беременности и сразу как узнала (на 3 день задержки) пью Дюфастон по 1таб утром и вечером (по назначению врача). 1) Единоразово коричневые выделения на моем сроке норма или это чем-то грозит? 2) Давно-давно еще до беременности была на осмотре у Г, она сказала есть небольшая эрозия шм. Может ли она сейчас так себя проявить? 3) Дюфастон продолжаю пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 19:45
Здравствуйте!
  1. не опасно
  2. да, может, но маловероятно
  3. Да продолжайте
Платная консультация
Катя 2020-05-07 20:19
1) А из-за чего такие выделения у меня были? Какая наиболее вероятная их причина? Я очень переживаю. 2) Стоит ли бояться замершей? На работе напугали, а моя Г сказала никого не слушать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-09 07:05
  1. Бывает, сосудик лопнул
  2. Думаю это не ваш случа