Аборт, задержка, коричневые выделения

Спрашивает: zdvmasha
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 6 акушерских недель / 5 по узи, в поликлинике 14.12 приняла 3 таблетки и 16.12 2 таблетки (названия не видела) для прерывания беременности. 15.12 выпал сгусток крови, были схваткообразные боли. После вторых таблеток 16 числа не было никаких болей, были только небольшие выделения (максимум на одну прокладку в день), которые перешли в коричневую мазню. 28.12 была на узи(еще были коричневые выделения). По результатам м-эхо: полость матки пасширена центрально до 4мм, содержимое неоднородное, анэхогенное с гиперэхогенными включениями. Правый яичник увеличен, размеры 36х23х26, состояние фолликулярного аппарата: мелкие фолликулы+желтое тело 26мм. Заключение: состояние после медикаментозного аборта, незначительное расширение полости матки с неоднородным содержимым(сгустки крови?). К гинекологу не смогла попасть сразу после узи, а тут уже праздники и я решила ждать месячных. Ровно 14.01 началась коричневая выделения без запаха и длилась до 17 числа.
1) можно ли принять это за менструацию?
С перепугу 20.01 начала пить Дюфастон
2) ждать "нормальную" менструацию и пить Дюфастон?
3) или бросить эту идею и бежать на узи?
Никаких болей не было и нет, даже наоборот после приема таблеток стала себя лучше чувствовать (беременность не наступала 3 года, предполагаю что есть/были отклонения в гормональном фоне, но не проверялась)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-27 13:10
Здравствуйте. А с какой целью был начат приём дюфастона?